Вычет по ндс процент безопасности

1) Вычет и восстановление НДС с авансов выданных
2) НДС при экспорте - в 2018 году, товаров и услуг, в Россию.
3) Заполнение формы 4-ФСС в 2018 году | Контур.НДС+

Вычет по ндс процент безопасности

Что представляет собой рынок покупки и продажи автомобилей? Фактически это огромное количество транспортных единиц, которые передаются от одного собственника к другому. И очень важно, чтобы такая передача проводилась на законных основаниях. Поэтому, продавая или покупая автомобиль, прежде всего нужно знать о том, кто участвует в сделке – физические лица или предприятия/организации. Продажа автомобиля юридическим лицом – ответственная процедура, и её особенности в каждом отдельном случае необходимо учитывать.

Предприятие или организация не ограничены законом в выборе покупателя – они имеют право продавать принадлежащий им транспорт всем желающим независимо от их гражданского и правового статуса. Иначе говоря, приобрести машину у юридического лица может как отдельный гражданин (физическое лицо), так и любая компания – государственная или частная (юридическое лицо).

Несмотря на простоту оформления сделки, не следует забывать, что, по мнению автоэкспертов, покупка автомобиля у юридического лица несёт больше рисков, чем приобретение у частного. Поэтому покупателю рекомендуется предварительно провести так называемую проверку на юридическую чистоту – то есть собрать как можно больше данных о компании, которая продаёт автомобиль, например, зайти за сведениями о ней на сайты Госреестра и ФНС.

Отличие заключается в том, что при продаже автомобиля юридическим лицом юридическому лицу до совершения сделки покупатель, так же, как и продавец, должен издать соответствующий приказ с указанием условий купли-продажи, данных продавца и результатов экспертизы по оценке стоимости авто.

100% больничный при каком стаже оплачивается? Этот вопрос интересен как для рядового сотрудника, так и для рассчитывающего пособие бухгалтера. Как влияет стаж на размер пособия и в каких ситуациях работник получит выплату в полном объеме, рассмотрим в материале.

Главные условия оплаты документов, свидетельствующих о болезни сотрудников, содержатся в специальном нормативно-правовом акте РФ — законе «Об обязательном социальном страховании...» от 29.12.2006 № 255-ФЗ. В гл. 2 указанного закона отражается информация о том, в каких случаях у сотрудника возникает право получить пособие по болезни, с какого момента оплата больничного листа составляет 100 процентов и какие стаж и документы необходимы для его определения, а также об основных обстоятельствах оплаты больничного, величине пособия и основании для уменьшения его размера.

В ст. 7 гл. 2 данного НПА говорится о величине пособий по болезни, которая зависит от того, каким страховым стажем обладает сотрудник на дату получения больничного листа в медицинском учреждении. Рассмотрим, как стаж влияет на размер пособия.

После того как человек впервые устроился на официальную работу, ему оформляется трудовая книжка и он становится застрахованным на случай возможной болезни. Поэтому основной документ, подтверждающий стаж работника, — трудовая книжка. Однако если стаж сотрудника по каким-либо причинам в ней не зафиксирован, то в качестве верифицирующих документов используются:

3. Список всех платных курсов, мастер-классов и онлайн-семинаров доступен в нашем Каталоге,
смотрите здесь – Каталог Профбух8 >>   По всем вопросам пишите в комментариях на сайте, онлайн-консультанту
или звоните +7 495 988 92 58.


// < ![CDATA[ // < ![CDATA[ // < ![CDATA[ // < ![CDATA[ // < ![CDATA[ // < ![CDATA[ // < ![CDATA[ /* < ![CDATA[ */ var google_conversion_id = 1012538998; var google_conversion_language = "en"; var google_conversion_format = "3"; var google_conversion_color = "ffffff"; var google_conversion_label = "Dr9HCOTbvGEQ9rzo4gM"; var google_remarketing_only = false; // ]]>
// < ![CDATA[ // < ![CDATA[ // < ![CDATA[ // < ![CDATA[ // < ![CDATA[ // < ![CDATA[ // < ![CDATA[ // ]]>

Добрый день! Переходим на ЗУП 8.3 с ЗУП 2.5. Столкнулись с задвоением вычета на ребенка.
Сотрудник уходит в отпуск с 3/03. Отпускные выплачиваем 28/02. Месяц начисления отпуска – февраль.
Для получения расчета отпускных предварительно была рассчитана зарплата за февраль. В ней предоставлен вычет.
При расчете 28.02 отпуска за март (дата получения дохода 28.02) у сотрудника опять предоставлен вычет на ребенка.
В чем может быть ошибка?

Добрый день!Подскажите пожалуйста, у нас малое предприятие, в 2016г применялось ПБУ-18, соответственно на счетах 77,09 отразились налоговые обязательства, можно ли внести изменения в учетную политику и с 2017г отменить применение ПБУ-18, и как в 1С :Бухгалтерия.8.3. провести данную операцию.
С уважением Анна.

- выберите раздел для вопроса - БИТ.ФИНАНС.Управленческий Учет БИТ.Строительство БИТ.Управление задолженностью БИТ.Центр Управления Лизингом 1С:Зарплата и Кадры 7.7 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 1С:Бухгалтерия 7.7 1С:Бухгалтерия 8 1С:Торговля и Склад 7.7 1С:Управление Торговлей 8 Общие вопросы 1С:Производство+Услуги+Бухгалтерия 7.7 1С:Комплексная 7.7 1С:Управляющий 8 1С:Комплексная Автоматизация 8 1С:Управление производственным предприятием 8 1С:Розница 8 1С:Управление небольшой фирмой 8 другое

Айка, доброе утро! Ст.263 п15 пп4: выписка счета-фактуры не требуется в случаях: 4) представления покупателю чека контрольно-кассовой машины в случае реализации товаров, работ, услуг за наличный расчет.
Айка, если этот покупатель за наличный расчет сам не просит счет-фактуру, то можете ее не выписывать. А вот если покупатель за нал, в т.ч. частное лицо, попросит счет-фактуру, то вы обязаны ее выписать и выдать ему тоже.

Добрый день Бас бухгалтер, можно и мне задать вам вопрос… У нас ИП на упрощенке. Подскажите пожалуйста как отразить в 1С доход через терминал? Счет будет 1210 а контрагент тогда № устройства? И еще доходом будет считаться сумма проведенная через терминал или та сумма что поступила на расчетный счет за минусом комиссии банка.

Валерия, для ИП на упрощенке доходом по форме 910 будет вся сумма, проведенная через терминал. Это невыгодно. К тому же у вас скорее всего заключен агентский договор с поставщиками услуг? Тогда вы вообще-то не можете быть на СНР: ст 428 п3 пп6.
Вопрос про контрагента для счета 1210 не поняла. Счет 1210 — ваши покупатели, это физлица и юрлица. Почему у вас 1210 это № устройства?
Ну вот смотрите:
Дт 1210 Физлицо Кт6010 Доход
Дт 1010 Касса Кт 1210 Физлицо оплатил в кассу

Добрый день,
1) СН за 2 месяца (сентябрь и октябрь) оплатила по интернету через портал Казкоммерцбанка Homebank.kz за ИП (за другого человека) со своей личной банковской карты. Так можно?
2) надо оплатить ОПВ и СО за октябрь, а доход был по кассе только 1200 тенге. У ИП есть банковский счет, но на счету не было и нет денег сейчас, должны попозже появиться, но по срокам могу не уложиться. Могу ли я оплатить через Казпочту? Спросила у них — они сказали принести копию Пенс.договора и Реестры. Где взять реестры? только купить в налоговой в киосках?
3) Когда в конце года считаю ИПН — сумму к исчислению ИПН уменьшаем на ОПВ?

Tags: Вычет, по, ндс, процент, безопасности,

Foto:

Video: