Для чего нужен ндс

1) Налоги ИП - ipipip.ru
2) Прайс-листы цены компании ООО СтройКровКомплект
3) Bing: Для чего нужен ндс

Для чего нужен ндс

Публикуем очередной вопрос, который поступил к нам через форму обратной связи с одной из страниц нашего сайта.
От: Ольга
Тема: Нужно ли выбивать кассовый чек при оплате на расчетный счет или переводу по номеру карты?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста нужно ли выбивать кассовый чек при оплате на расчетный счет или переводу по номеру карты?
А также когда выбивать чек?
Деятельность: интернет-магазин женской одежды.
Тип оплаты: предоплата.
Доставка осуществляется в течении 1-3 недель.
Заранее спасибо!

Это касается любых форм безналичных расчетов по расчетному счету организации или ИП без использования платежных (пластиковых) карт. Перевод денег может быть подтверждён банковской выпиской по расчетному счету плательщика.

Если покупатель оплатил со своей пластиковой (банковской) карты на терминале у продавца необходимо обязательно выдавать кассовый чек. Для разделения наличных платежей от безналичных, при дальнейшем бухгалтерском учете на предприятие , выбивайте чек по кассе на отдельный отдел или секцию.

Кровельные и гидроизоляционные материалы
Кровельный водоотвод, воронки Sita
Защитные покрытия и плитка из резиновой крошки кампании KRAIBURG
Парковочные гибкие барьеры VERDU
Люки дымоудаления, зенитные полосы
Теплоизоляция
Сопутствующие материалы для кровли, плёнки, крепёж, герметики
Мембрана Резитрикс

ИП на ЕНВД и ПСН отсрочили обязательное применение онлайн-ККМ до 1 июля 2019 года. Но не всем: см. таблицу . Стоимость патента и ЕНВД можно будет уменьшить на сумму покупки онлайн-ККМ. Но есть ограничение - возвратят не более 18 000 рублей за один ККМ.

С 3 октября 2016 года появится четкое правило о том что зарплату нужно выдавать не позже 15-го числа следующего месяца, при этом между зарплатой и авансом должно пройти не больше 15 дней(т.е. если аванс 25-го, тогда срок для зарплаты – не позднее 10-го)( статья 136 ТК РФ ). Чтобы изменить условия нужно подписать доп.соглашение к трудовому договору(doc Word) . На премии это положение не действует. Сроки выплаты премий определены в положении о премировании и премию можно выдавать раз в квартал/год.

В 2018 году Фиксированный платёж в ПФР ИП(платится, раз в год, до 31 декабря) 32 385 р. в ПФР( 26 545 р. вся сумма уплачивается на страховую часть независимо от возраста ИП, ФФОМС - 5 840 р. Общая сумма: 32 385 р. При доходе от 300 000 рублей(нарастающим итогом за год), нужно будет оплатить дополнительно плюс 1%(оплатить до 1 июля) с разницы (общая сумма дохода - 300 000 руб), но не более чем исходя из 8 МРОТ(для ПФР).

В 2017 году 27 990 р. в ПФР( 23 400 р. вся сумма уплачивается на страховую часть независимо от возраста ИП, ФФОМС - 4 590 р. Общая сумма: 27 990 р. При доходе от 300 000 рублей(нарастающим итогом за год), нужно будет оплатить дополнительно плюс 1%(оплатить до 1 июля) с разницы (общая сумма дохода - 300 000 руб), но не более чем исходя из 8 МРОТ(для ПФР).

Раздельный учет НДС ведется в случае, если налогоплательщик одновременно осуществляет облагаемые и не облагаемые НДС операции. Кроме того, раздельный учет НДС требуется и в случаях, когда часть проводимых операций облагается по ставке 0% либо компания частично реализует товары за пределами РФ. Рассмотрим, как организовать раздельный учет НДС, в этой статье.

Предъявляемые поставщиками товаров, работ, услуг суммы налога на добавленную стоимость необходимо либо принять к вычету (в налогооблагаемых операциях), либо включить в стоимость продукции для расчета налога на прибыль (в освобожденных от налога операциях). Это указано в п. 4 ст. 170 НК РФ.

При этом если компания не ведет раздельный учет по НДС, но осуществляет налогооблагаемую и освобожденную от налогообложения деятельность, то она не может ни применить право вычета по входному НДС, ни увеличить на сумму налога стоимость продукции (абз. 6 п. 4 ст. 170 НК РФ). Об этом же говорится в письме Минфина от 11.11.2009 № 03-07-11/296. Также с этим соглашаются и суды, о чем свидетельствует сложившаяся судебная практика по отказам налогоплательщикам в исках, если они не ведут раздельный учет НДС (постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 21.04.2009 № Ф04-2146/2009(4710-А27-19), Ф04-2146/2009(4321-А27-19) по делу № А27-10576/2008).

Однако если товары, работы, услуги используются только в отношении налогооблагаемых операций, то даже при отсутствии раздельного учета НДС налогоплательщик вправе воспользоваться правом на вычет по ним (письмо ФНС от 02.02.2007 № ШТ-6-03/68@).

Tags: Для, чего, нужен, ндс,

Foto:

Video: