Начислен ндс проводка

1) Начислен НДФЛ (бухгалтерская проводка) - nalog-nalog.ru
2) Начислен налог на имущество - бухгалтерские проводки.
3) Ндс налоговый агент проводки - Всё о бухгалтерии

Начислен ндс проводка

Регламентируется порядок расчета и уплаты НДФЛ гл. 23 НК РФ. Следуя правилам, изложенным в этой главе, организация, выплачивающая доход физическому лицу, обязана рассчитать, удержать и перечислить в бюджет НДФЛ с начисленного дохода, а физлицу уже выплатить доход за вычетом НДФЛ (п. 1 ст. 226НК РФ). Таким образом, организация при выплате дохода физическому лицу становится налоговым агентом по НДФЛ (ст. 226 НК РФ).

Со всех этих выплат, за минусом представляемых вычетов (ст. 218, 219, 220 НК РФ), удерживается налог: ежемесячно в размере 13% для резидентов и 30% для нерезидентов, кроме перечисленных в ст. 227.1 НК РФ.

О том, как удерживается НДФЛ с трудовых доходов работников, являющихся гражданами стран — членов ЕАЭС, читайте в материале «В каких случаях гражданам стран - членов ЕАЭС полагается 13%-ная ставка НДФЛ?» .

При получении от организации низкопроцентного или беспроцентного займа  у сотрудника возникает материальная выгода в части экономии на процентах. При этом имеет значение, в какой валюте оформлен договор займа.

пп.2 – включить в расходы остатки расходов, не признанных в УСН из-за отсутствия оплаты (не оплаченные услуги, не оплаченные списанные материалы и т.п.); ПРИМЕЧАНИЕ – данный подпункт действует только в случае, когда при УСН применялся объект налогообложения «доходы минус расходы».

ПРИМЕЧАНИЕ . К вычету можно принять только НДС по товарам и материалам, которые будут использоваться (после перехода на ОСН) в деятельности, облагаемой НДС (см. письмо Минфина России от 20.08.2007 N 03-11-04/2/208).

Кроме того, в случае, если в период применения УСН организация не вела бухгалтерский учет, основываясь на положениях пункта 3 статьи 4 закона № 129-ФЗ, то перед началом ведения учета в «1С:Бухгалтерии» необходимо восстановить данные бухгалтерского учета на дату, начиная с которой применяется общий режим налогообложения (провести инвентаризацию имущества и обязательств организации на дату перехода, и ввести начальные остатки по счетам БУ).

Остаток расходов на приобретение ОС, не принятых к налоговому учету за период применения упрощенной системы налогообложения, можно вычислить сравнением данных оборотно-сальдовой ведомости по счетам учета ОС (НМА) в разрезе объектов ОС (НМА) и данных граф 14-15 раздела 2 «Книги учета доходов и расходов». Обращаем внимание, что данные в графе 15 раздела 2 КУДиР относятся только к оплаченной поставщику стоимости основного средства, и в случаях, когда ОС оплачено лишь частично – не дают корректной оценки остаточной стоимости объекта ОС для целей учета по налогу на прибыль.

Айка, доброе утро! Ст.263 п15 пп4: выписка счета-фактуры не требуется в случаях: 4) представления покупателю чека контрольно-кассовой машины в случае реализации товаров, работ, услуг за наличный расчет.
Айка, если этот покупатель за наличный расчет сам не просит счет-фактуру, то можете ее не выписывать. А вот если покупатель за нал, в т.ч. частное лицо, попросит счет-фактуру, то вы обязаны ее выписать и выдать ему тоже.

Добрый день Бас бухгалтер, можно и мне задать вам вопрос… У нас ИП на упрощенке. Подскажите пожалуйста как отразить в 1С доход через терминал? Счет будет 1210 а контрагент тогда № устройства? И еще доходом будет считаться сумма проведенная через терминал или та сумма что поступила на расчетный счет за минусом комиссии банка.

Валерия, для ИП на упрощенке доходом по форме 910 будет вся сумма, проведенная через терминал. Это невыгодно. К тому же у вас скорее всего заключен агентский договор с поставщиками услуг? Тогда вы вообще-то не можете быть на СНР: ст 428 п3 пп6.
Вопрос про контрагента для счета 1210 не поняла. Счет 1210 — ваши покупатели, это физлица и юрлица. Почему у вас 1210 это № устройства?
Ну вот смотрите:
Дт 1210 Физлицо Кт6010 Доход
Дт 1010 Касса Кт 1210 Физлицо оплатил в кассу

Добрый день,
1) СН за 2 месяца (сентябрь и октябрь) оплатила по интернету через портал Казкоммерцбанка Homebank.kz за ИП (за другого человека) со своей личной банковской карты. Так можно?
2) надо оплатить ОПВ и СО за октябрь, а доход был по кассе только 1200 тенге. У ИП есть банковский счет, но на счету не было и нет денег сейчас, должны попозже появиться, но по срокам могу не уложиться. Могу ли я оплатить через Казпочту? Спросила у них — они сказали принести копию Пенс.договора и Реестры. Где взять реестры? только купить в налоговой в киосках?
3) Когда в конце года считаю ИПН — сумму к исчислению ИПН уменьшаем на ОПВ?

Tags: Начислен, ндс, проводка,

Foto:

Video: