Задать вопрос
14 апреля, 17:18

Необходимые условия для фотосинтеза являются?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:34
    0
    Фотосинтез является неотъемлемой частью существования растений, потому что в результате фотосинтеза растения получают энергию для дальнейшего роста и клеточного дыхания. Для того чтобы реакция фотосинтеза прошла успешно, необходимы солнце, вода и диоксид углерода (углекислый газ). Вода абсорбируется (поглощается) растением с почвы через корни, углекислый газ поглощается непосредственно с атмосферы через поры и солнце поглощается растением с помощью хлорофиллов (пигмент, который окрашивает растения в зеленый цвет).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Необходимые условия для фотосинтеза являются? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) каковы необходимые условия осуществления фотосинтеза? 2) какие органические вещества образуются в процессе фотосинтеза и каково их значение для растений?
Ответы (1)
1. В каких клетках происходит процесс фотосинтеза? 2. Какой газ поглощается в процессе фотосинтеза? 3. Какой газ выделяется? 4. Что происходит с органическими веществами? 5. При каком условии происходит процесс фотосинтеза? 6.
Ответы (1)
Как связаны между собой проблемы фотосинтеза и обеспечения продовольствием населения Земли? Объясните, почему в процессе фотосинтеза используются углекислый газ и вода и укажите что служит источником побочного продукта фотосинтеза, т.
Ответы (1)
1. Каковы необходимые умловия осущесталегия фотосинтеза?2. Какие органические вещеста образуются в процессе фотосинтеза и каково их значения доя растегия?
Ответы (1)
производительность фотосинтеза, условия фотосинтеза
Ответы (1)