Задать вопрос

Чем отличается лист кактуса от листа любого другого комнатного растения?

+5
Ответы (1)
  1. -уходом (требует меньше уходи и влаги).

    -влагой (дольше держет влагу).

    -структурой и строением (твердое на ощупь) имеются калючки/щетина/волоски.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем отличается лист кактуса от листа любого другого комнатного растения? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выпишите номера правильных утверждений: 1. Лист состоит только из черешка и листовой пластины. 2. Снаружи лист покрыт кожицей. 3. Устьице - это только две замыкающие клетки в кожице листа. 4.
Ответы (1)
1. Что такое лист? В какой группе органов растения его относят? 2. Какова роль листа в жизни растения? 3. Какие видоизменения листьев вам известны? 4. Назовите ткани листа? 5. Какова роль жилок листа? 6. Какова роль устьиц? 7.
Ответы (1)
Как доказать что растение испаряет воду. 1) обильно полить растение и наблюдать за ним 2) поместить лист растения в колбу и наблюдать за появлением капелек воды на стенках колбы3) нагреть лист растения и наблюдать за ним 4) расмотреть лист растения
Ответы (1)
Какие утверждения верны? 1. Лист состоит только из черешка и листовой пластинки 2. Снаружи лист покрыт кожицей 3. Устьице - это только две замыкающие клетки в кожице листа 4.
Ответы (1)
Хлоропластов нет в клетках: а) кожицы листа, б) столбчатой ткани листа, в) устьиц листа, г) губчатой ткани листа.
Ответы (1)