Задать вопрос

Как доказать, что корневище и луковица - это видоизмененные побеги?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:28
    0
    Внешне корневище напоминает корень, но у него, как у наземного побега, имеются верхушечная и пазушные почки, а также пленчатые чешуйки - видоизмененные листья. Таким образом, у корневища есть стебель (осевая часть корневища), почки и листья (пленчатые чешуйки), т. е. то, что характерно для побега. У луковицы мы тоже можем увидеть все части побега: стебель (донце луковицы), листья (сухие и сочные чешуи) и почки (между чешуями). Это подтверждает, что корневище и луковица - видоизмененные побеги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как доказать, что корневище и луковица - это видоизмененные побеги? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выпишите номера правильных утверждений: 1. Побеги могут быть ползучие, вонючие, кусачие, усатые 2. Корневище клубень луковица-Видоизменённые побеги 3. Подземные побеги нельзя использовать для размножения, так как у них нет почек 4.
Ответы (1)
Доказать что корневище клубень и луковица видоизменённые побеги
Ответы (1)
Установите соответсвие между видоизмененным органом и его примерами. Видоизмененные органы: 1. видоизмененные побеги 2. видоизмененные листья примеры: а) колючки барбариса б) колючки кактуса в) колючки груши г) колючки боярышника
Ответы (1)
Приведите примеры растений, имеющих видоизмененный побег: луковицу, корневище и клубень Чем корневище отличается от корня, приведите все возможные доводы Какие надземные видоизмененные побеги вы знаете?
Ответы (1)
Нужно ответить на вопросы 6 класс 1) Каково значение видоизменённых побегов? 2) Какие бывают видоизменённые побеги?3) У каких растение есть корневище? 4) Почему корневище является побегом?
Ответы (1)