Войти
Задать вопрос
Trei
Физика
Под действием силы 2 кН тело, массой 500 г, движется с ускорением. Определите скорость движения тела, если время действия тела 0,04 с.
Ответить
Ответы (1)
Александра Петрова
Физика
Инструмент для взятия проб различных жидкостей?
Ответить
Ответы (1)
Pichi
Физика
Чему равна сила давления на крышку стола длиной 4 м и шириной 1 м если атмосферное давление равно 740 мм
Ответить
Ответы (1)
Даниэль Богданов
Физика
Определить энергию кванта фиолетовых лучей, если их длина равна 0.4 мкМ
Ответить
Ответы (1)
Ангелина Дьяконова
Физика
Сырье для получения хрустального стекла - это 1) чистый песок 2) кварцевый песок, сода и известняк 3) известняк и глина 4) поташ, оксид свинца и песок.
Ответить
Ответы (1)
Максим Ефремов
Физика
Разность потенциалов на клеммах разомкнутого источника тока 4 В. Определить внутреннее сопротивление источника тока, если при слпротивление внешнего участка цепи 4 Ом сила тока равна 0,8 А.
Ответить
Ответы (1)
Алина Быкова
Физика
Если степень диссоциации а равна 1, то в растворе 1) вещество полностью распалось на ионы 2) диссоциация вещества отсутствует 3) большая часть вещества распалась на ионы 4) меньшая часть вещества распалась на ионы
Ответить
Ответы (1)
Данила Андрианов
Физика
Автомобиль массой 2 т, двигаясь прямолинейно, увеличил скорость от 36 км/ч до 20 км/с. найдите изменение импульс автомобиля.
Ответить
Ответы (1)
Давид Крылов
Физика
Какое количество теплоты требуется для нагревания воды массой 20 г на 8 градусов Цельсия?
Ответить
Ответы (1)
Ульяна Прохорова
Физика
Велосипедист проехал 40 км со скоростью 20 км/ч, а потом еще 30 км за 3 часа. определить среднюю скорость на всем пути
Ответить
Ответы (1)
Алексей Малышев
Физика
Лед на хоккейном поле имеет вес 900 кН. Он оказывает на грунт давление 600 Па. Найти площадь хоккейного поля.
Ответить
Ответы (2)
Лада Лукьянова
Физика
Какое количество воды m при температуре t2 = 80°C надо добавить к m = 100 г воды, находящейся при температуре t1 = 16°С, чтобы окончательная температура смеси стала t3 = 40°C?
Ответить
Ответы (1)
Тимур Воронин
Физика
Для охлаждения лимонада массой 200 г в него бросают кубики льда при 0 оС. Масса каждого кубика 8 г. Первоначальная температура лимонада 30 оС. Сколько целых кубиков надо бросить в лимонад, чтобы установилась температура 15 оС? Тепловыми потерями пренебречь. Удельная теплоёмкость лимонада такая же, как у воды. Удельная теплоёмкость воды 4200 дж/кг*c, удельная теплота плавления льда 330 кДж/кг.
Ответить
Ответы (1)
Роман Мельников
Физика
что такое гальванический элемент
Ответить
Ответы (1)
Анастасия Антипова
Физика
Цена деления амперметра
Ответить
Ответы (1)
Загрузить еще
1
...
46
47
48
49
50
...
Главная
»
Физика
» Страница 48
Войти
Регистрация
Забыл пароль