Задать вопрос

1. В чем заключаются особенности графического редактора?2. Что такое растр? Что такое пиксел?3. Как вы понимаете слова "изображение выполнено с разрешением 640x480"?4. Что такое графический примитив?5. В чем состоят особенности векторной графики?6. Какие вы знаете объекты растровой графики?7. Перечислите основные действия над объектами растрового графического редактора.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:57
    0
    1) Особенностью является то, что он может работать только с растровыми изображениями.

    2) Растр - это некоторое количество одинаковых точек, которые имеют разный цвет, а пикселом будет любая одна из этих точек.

    3) Это значит, что по горизонтали он состоит из 640 точек, а по вертикали - из 480 и все это пространство заполнено точками различного или одного цвета.

    4) Это любая простая структура, из которой можно составить более сложные структуры. Например, точка, линия, отрезок, прямоугольник, круг.

    5) Она задается формулой.

    6) Изменение цвета точки, добавление дополнительных точек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. В чем заключаются особенности графического редактора?2. Что такое растр? Что такое пиксел?3. Как вы понимаете слова "изображение ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы