Войти
Задать вопрос
Шамми
История
17 июня, 14:37
В чем состояла суть политики ускорения?
+3
Ответы (
1
)
Екатерина Осипова
17 июня, 15:29
0
Ускорение - это лозунг, провозглашенный Михаилом Горбачевым в 1985 году. Являлось составной частью курса реформ (гласность - перестройка - ускорение). Главной целью было ускорение экономического и социального развития страны. По сути автор термина признавал отставание Советского Союза от ведущих развитых стран и был переделанным вариантом прежнего лозунга "догнать и перегнать". Одним из главнейших направлений стало ускоренное развитие машиностроения и в целом тяжелой промышленности. В 1987 году программа ускорения была признана неэффективной, взамен была инициирована экономическая реформа, предполагавшая развитие частного сектора и увеличение самостоятельности государственных предприятий.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«В чем состояла суть политики ускорения? ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В чем состояла суть новой экономической политики? 1) в расширении государственного сектора в экономике 2) в создании многоукладной экономики 3) в переходе к правовому государству 4) в демократизации всех сторон жизни общества
Ответы (1)
Чем состояла В чем состояла важность контактов других стран и народов с византией
Ответы (1)
Чем определять основные направления внешней политики России в период 1725-1762 годов? Почему русско-турецкие отношения стали основными направлениями внешней политики? Дайте общую оценку результатов внешней политики России в 1725-1762 годах?
Ответы (1)
Что такое дань, полюдье, погосты, уроки? Используя эти термины, составьте рассказ о том, как была проведена реформа взимания дани. Чем эта реформа вызвана? В чем состояла ее суть?
Ответы (1)
1. В чем суть учения Мартина Лютера? Как Лютер предлагал переустроить христианскую церковь? 2. В чем состоит учение Жана Кальвина? Как оно связанно с развитием капитализма? 3.
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» В чем состояла суть политики ускорения?
Войти
Регистрация
Забыл пароль