Задать вопрос

Мое мнение о Петре 1 и Екатерине 2

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:09
    0
    Петр I был уникальным для своего времени и в целом для истории России правителем. Он взошел на трон как второй царь (даже двойной трон изготовили), регентом для него была сестра, он многому научился самостоятельно, например, в Немецкой Слободе и уехал в Великое Посольство для знакомства с передовым опытом Европы, чего никогда не бывало ранее.

    Петр I провел множество реформ и вел успешную внешнюю политику. Из минусов - у него только Прутский и Хивинский походы завершились провалом. При нем у России появился флот не только на Балтийском море, но и на Охотском, последний основали пленные шведы.

    Екатерина II также была уникальным правителем для истории России. Она впервые оказалась в стране в возрасте 13 лет и пришла к власти после свержения мужа уже в зрелом возрасте (33 года). Она правила 34 года и достигла крупных успехов во внешней политике на юге (против Турции) и на западе (против Османской империи).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мое мнение о Петре 1 и Екатерине 2 ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы