Задать вопрос

1. Расскажите об истории создания романа Евгений Онегин 2. Расскажите об онегенской строфе о количестве стихов в ней, способ рифмовки, строфических переносах. как вы понимаете эпиграф к роману и вступление к первой главе

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 01:29
    0
    Роман "Евгений Онегин" был написан Александром Сергеевичем Пушкиным в период его жизни между проживанием в городе Кишиневе и ссылкой в Болдино (так называемая "Болдинская осень"). Александр Сергеевич трудился над этим по-настоящему великолепным романом почти 8 лет: "7 лет 4 месяца 17 дней", - как писал сам Пушкин. За этот долгий период времени произошли также переломные моменты в творчестве Пушкина. Из творения в стиле романтизма он переходит к творению в стиле реализма (поэтому "Евгений Онегин" - реалистическое произведение). Романтик Ленский погибает в этом романе не зря, его смерть явилась отсылкой к завершению Пушкиным романтика в своих произведениях.

    Онегинская строфа представляет собой совокупность из 14 строк, которые в свою очередь состоят из одного двустишья и трех четырехстиший. В основе строфы лежит четырехстопный ямб.

    Смысл эпиграфа к роману "Евгений Онегин", по моему мнению, главным образом состоит в том, что он относится к самому автору в целом. Не зря эпиграф написан именно на французском языке, во-первых, для того, чтобы показать приоритеты общества того времени и, во-вторых, показать образный портрет главного героя и соотнести его с его создателем. Перекликается со вступлением, подтверждая легкомысленность и ветреность существа автора и героя.

    Смысл эпиграфа к первой главе состоит в том, что эта короткая строчка "И жить торопится и чувствовать спешит" на прямую описывает общество того времени, типичное его проявление, ведь в первой главе описывается то, как Онегин устал от всего высшего света, идет его описание.
    1. 6 декабря, 17:50
      +2
      Целая лекция
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Расскажите об истории создания романа Евгений Онегин 2. Расскажите об онегенской строфе о количестве стихов в ней, способ рифмовки, ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Обратите внимание на способ рифмовки в четверостишиях стихотворений. В каком из стихотворений выдержан один способ рифмовки, а в каком сочетаются две разные рифмовки? С. А. Есенин "Я покинул родимый дом ... " и "Низкий дом с голубыми ставнями ..."
Ответы (1)
Вопросы по роману в стихах "Евгений Онегин" 1. Перечислите те науки, которые усвоил Евгений Онегин до выхода в свет. 2. Какие науки им были усвоены после выхода в свет? 3. Какой университет закончил Ленский? 4.
Ответы (1)
Евгений Онегин / Образ Татьяны в романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин" Образ Татьяны в романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин"
Ответы (1)
Сочинение по праизведению "Евгений Онегин" на одну из этих тем: 1)."Счастлива ли главная героиня романа"? 2)."Гениальный роман в стихах "Евгений Онегин" 3). Почему счастье Татьяны и Онегина невозможно? 4).
Ответы (1)
Как объяснить эпиграф и вступление к первой главе евгениий онегин
Ответы (1)