Задать вопрос
17 января, 22:53

Реши задачу. Для полива огорода нужно 42 ведра воды при одноразовом поливе в день. Сколько ведер воды нужно на неделю при двухразовом поливе в день?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:45
    0
    1) Выясним сколько ведер воды нужно для двухразовом поливе в день, если известно, что при одном поливе использовали 42 ведра воды.

    42 * 2 = 84 ведер.

    2) Узнаем сколько ведер воды понадобится на неделю при двухразовом поливе в день, если известно, что неделя состоит из 7 дней.

    84 * 7 = 588 ведер.

    Ответ: на неделю при двухразовом поливе нужно 588 ведер воды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши задачу. Для полива огорода нужно 42 ведра воды при одноразовом поливе в день. Сколько ведер воды нужно на неделю при двухразовом ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Для полива огорода нужно 42 ведра воды в день. сколко ведер воды нужно на неделю при 2 х разовом поливе в день? (решить разнми способами) 2) В 2 х пакетах было одинковое кол-во яблок.
Ответы (1)
в бочке было 20 ведер воды. когда из нее взяли для полива огорода несколько ведер, в бочке осталось 2 ведра воды. сколько ведер воды взяли из бочки. составить к ней обратную задачу.
Ответы (1)
Купец продаёт уксус бочками. Позавчера ему завезли 6 бочек объёмами: 5 вёдер, 6 ведёр, 7 вёдер, 8 вёдер, 9 вёдер, 11 вёдер. Вчера Ефим купил у купца уксус. Сегодня Пров тоже купил уксус общим объёмом 20 вёдер.
Ответы (1)
Утром для полива огорода авзяли из бочки 27 ведер воды, вечером 13 ведер воды, и там осталось 20 ведер воды. сколько ведер воды было в бочке?
Ответы (1)
В бочке было 19 ведер воды. Вечером из бочки сначала взяли 12 ведер воды для полива огорода, а потом долили в неё ещё 5 вёдер. Сколько ведер воды стало в бочке? Бабушка заготовила на зимы 6 банок вишневого сока, а яблочного-на 3 банки больше.
Ответы (1)