Задать вопрос

Катер проплыл 120 км по реке туда и вернулся обратно. собственная скорость 22 км/ч, скорость течения 2 км/ч. сколько часов катер проплыл по течению реки? сколько времени затратил на обратный путь? Сколько времени затратил катер на весь путь по течению и обратно?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:39
    0
    1. Вычисляем скорость катера при его движении в направлении потока воды в реке:

    22 + 2 = 24 км/ч.

    2. Вычисляем его скорость при движении против потока воды в реке:

    22 - 2 = 20 км/ч.

    3. В направлении водного потока катер плыл:

    120 : 24 = 5 часов.

    4. Против водного потока катер плыл:

    120 : 20 = 6 часов.

    5. Общее время катера в пути при движении туда и обратно:

    5 + 6 = 11 часов.

    Ответ: в направлении водного потока катер плыл 5 часов, против потока воды 6 часов, общее

    время катера в пути 11 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Катер проплыл 120 км по реке туда и вернулся обратно. собственная скорость 22 км/ч, скорость течения 2 км/ч. сколько часов катер проплыл по ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Катер проплыл 120 километров по реке и вернулся обратно. Скорость течения реки два километра в час, а собственная скорость катера 22 километров в час.
Ответы (1)
1) Путешественник проплыл против течения реки на моторной лодке 3 ч. Обратно он вернулся на плоту. Сколько времении путешественник затрлатил на обратный путь, если собственная скорость лодки 24 км/ч, а скорость течения 3 км/ч?
Ответы (1)
Моторная лодка прошла против течения реки Сакмара 120 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 2 часа меньше. Найдите скорость лодки в неподвижной воде если скорость течения равна 1 км/ч.
Ответы (1)
Лодочник проплыл против течения реки на 2 км меньше, чем по течению, потративши на путь против течения на 10 минут меньше, чем на путь по течению.
Ответы (1)
Задача №1 Скорость катера в стоячей воде равна 12 км/ч, а скорость течения реки равна 3 км/ч. Определите: а) скорость катера по течению реки; б) скорость катера по течению реки; в) путь катера по течению реки за 3 ч;
Ответы (1)