Задать вопрос
11 августа, 14:56

Какое взаимное располлодение двух окружности если расстояние между их центрами равно 4 см а радиусы соответсвенно равны 3 и 5 см 3 и 7 см 4 и 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:04
    0
    а). Такие окружности будут пересекаться в двух точках не симметричных друг другу.

    б). Такие окружности будут касаться друг друга в одной точке и будут расположены одна в другой.

    в). Такие окружности будут пересекаться в двух точках симметричных друг другу; также они проходят через центр друг друга.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое взаимное располлодение двух окружности если расстояние между их центрами равно 4 см а радиусы соответсвенно равны 3 и 5 см 3 и 7 см 4 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Какие из следующих утверждений верны? 1 Вписанные углы, опирающиеся на одну и ту же хорду окружности, равны. 2) Если радиусы двух окружностей равны 5 и 7, а расстояние между их центрами равно 3, то эти окружности не имеют общих точек.
Ответы (1)
Расстояние между точками А и В равно 5 см. Т очка А - центр окружности, радиус которой равен 3 см. Две окружности с центрами в точке В касаются окружности с центром в точке А. Чему равны их радиусы?
Ответы (1)
Расстояние между точками А и В ровно 4 см. Точка А - центр окружности, радиус которой равен 1,5 см. Две окружности с центрами в точке В касаются окружности с центром в точке А. Чему равны их радиусы?
Ответы (1)
Какие из следущих утверждений верны? 1. Если все стороны треугольника меньше 1, то и все его высоты меньше 1? 2. Если радиусы двух окружностей равны 3 и 5, а расстояние между их центрами равно 1, то эти окружности пересекаются? 3.
Ответы (1)
Верно ли утверждение что если радиусы окружностей равны 3 и 5, а расстояние между их центрами равно 4, то эти окружности пересекаются
Ответы (1)