Задать вопрос

Вес индюка равен весу трех куриц и одного цыпленка. Масса курицы равна массе пяти цыплят. Теленок Буся весит как пять индюков и четыре курицы. Какова масса Буси в цыплятах?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:01
    0
    По условию данного задания требуется выполнить вычисление и определить массу теленка Буси в цыплятах. Первоначально определим массу индюка в цыплятах:

    3 * 5 + 1 = 15 + 1 = 16 (цыплят);

    Теперь можем вычислить массу теленка Буси в цыплятах:

    5 * 16 + 4 * 5 = 80 + 20 = 100 (цыплят);

    Ответ: Масса теленка равна массе 100 цыплят.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вес индюка равен весу трех куриц и одного цыпленка. Масса курицы равна массе пяти цыплят. Теленок Буся весит как пять индюков и четыре ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
масса курицы 2 кг375 г, масса гуся на 2 кг345 г больше, чем масса курицы. масса индюка на 2 кг350 г больше, чем масса гуся и курицы вместе. какова общая масса курицы, гуся и индюка.
Ответы (1)
Масса курицы 2 кг 375 г, масса гуся на 2 кг 345 г больше, чем масса курицы. Масса индюка на 2 кг 350 г больше, чем гуся и курицы вместе, Какова общая масса курицы, гуся, и индюка?
Ответы (1)
Масса индюка меньше массы овцы в 3 раза, а масса трёх таких овец больше массы пяти индюков на 60 кг. Какова масса одного индюка и какова масса одной овцы?
Ответы (1)
Общий вес ребенка и козленка равен к весу 5 ящиков. Вес козленка равен к весу 4 кошек. Сумма веса 2 кошек и одного козленка равен к весу трех ящиков. К сумме скольких кошек будет равен вес ребенка?
Ответы (1)
Как решить задачу? у хозяйки было 16 цыплят и 4 курицы. Во сколько раз меньше было куриц, чем цыплят? На сколько цыплят больше, чем куриц?
Ответы (1)