Задать вопрос

На стоянке 7 машин. Это 1/8 машин. сколько всего машин на автостоянке?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:25
    0
    Следовательно, так как по условию задачи нам дана информация о том, что 7 машин на автостоянке составляют восьмую часть от общего количества машин на автостоянке, можем вычислить, сколько всего машин там находится:

    7 : 1/8 = 7 * 8 = 56 машин.

    Ответ: на автостоянке находится 56 автомобилей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На стоянке 7 машин. Это 1/8 машин. сколько всего машин на автостоянке? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Реши задачи, составив выражения. а) На автостоянке стояло 56 машин. Утром выехали 32 легковых и 14 грузовых машин. Сколько машин осталось на стоянке? б) На автостоянке стояло 56 машин. Сначала выехали 32 машины, а потом еще 14 машин.
Ответы (1)
На первой автостоянке было в 3 раза больше машин, чем на второй. После того, как с первой автостоянки 15 машин переехали на вторую, на первой автостоянке стало на 6 машин меньше, чем во второй. Сколько машин первоначально было на каждой автостоянке?
Ответы (1)
Число легковых машин на автостоянке в 4 раза меньше числа грузовых машин. Грузовых машин на 54 больше, чем легковых машин. Сколько легковых машин, сколько грузовых машин на автостоянке.
Ответы (1)
1. Количество легковых машин на автостоянке в 4 раза меньше количества грузовых машин. Количество грузовых машин на 54 больше количества легковых машин. Сколько легковых и грузовых машин на автостоянке? 2.
Ответы (1)
На первой автостоянке в 4 раза меньше машин, чем на второй. После того как на первую приехали 35 машин, а со второй уехало 25 машин, машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой автостоянке первоначально.
Ответы (1)