Задать вопрос

1. Лежит ли точка А (2; - 1) на прямой, заданной уравнением 2 х-3 у-7=0? 2. Напишите уравнение окружности, если её центр - точка (4; 5), а радиус равен 2. 3. Напишите уравнение прямой, проходящей через точку Н (-2; 3) и параллельной оси абсцисс. 4. Напишите уравнение прямой, проходящей через началок оординат и точку Д (2; 3). 5. Напишите уравнение окружности с центром в точке П (-2; - 1), если она проходит через точку К (1; 3). 6. Найдите расстояние между точками А (-1; 3) и Б (2; - 1). 7. Найдиет координаты вектора С, равного сумме векторов А и Б, если А{-12; 5}, Б {7; - 3}. 8. Найдите координаты вектора СД, если С (-1; 6), Д (3; - 2).

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:23
    0
    Для того, чтобы выяснить лежит ли точка с координатами A (2; - 1) на прямой, которая задана уравнением 2 x - 3 y - 7 = 0 Мы должны поставить координаты точки в формулу и проверить получим ли мы верное равенство.

    Итак, подставляем в уравнение функции вместо переменной x = 2, а вместо переменной y = - 1 и произведем вычисления.

    2 * 2 - 3 * (-1) - 7 = 0;

    Выполняем действия в левой части равенства и получаем:

    4 + 3 - 7 = 0;

    7 - 7 = 0;

    0 = 0;

    Мы получили верное равенство и можем сказать, что точка принадлежит графику функции.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Лежит ли точка А (2; - 1) на прямой, заданной уравнением 2 х-3 у-7=0? 2. Напишите уравнение окружности, если её центр - точка (4; 5), а ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На отрезке АВ отмечены точки С и D, причем расстояние между точками А и С равно 2 см 5 мм, расстояние между точками С и D в 2 раза больше расстояния между точками А и С, а расстояние между точками D и В на 3 см 5 мм меньше расстояния между точками С
Ответы (1)
Диаметр окружности с центром в точке а равен 6 см. Расстояние между точками А и В равно 5 см. Точка D - общая точка этих окружностей. Найдите диаметр окружности с центром в точке В. Как расположены эти две окружности относительно друг друга?
Ответы (1)
Расстояние между точками А и В ровно 4 см. Точка А - центр окружности, радиус которой равен 1,5 см. Две окружности с центрами в точке В касаются окружности с центром в точке А. Чему равны их радиусы?
Ответы (1)
Диаметр окружности с центром в точке A равен 6 см. Расстояние между точками A и B равно 5 см. Точка D-общая точка этих окружностей. Найдите диаметр окружности с центром в точке B.
Ответы (1)
Диаметр окружности с центром в точке А равен 6 см. Расстояние между точками А и Б равно 5 см. Точка Д общая точка этих окружностей. Найди диаметр окружности с центром в точке Б
Ответы (1)