Задать вопрос

На дереве сидело столько синиц и снегирей, сколько воробьев. Сколько сидело снегирей, если сидят 6 синиц и 13 воробьев?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:34
    0
    Дано:

    На дереве сидело 6 синиц.

    На дереве сидело 13 воробьев.

    На дереве сидело синиц и снегирей вместе столько же, сколько и воробьев.

    Вопрос: Сколько сидело на дереве снегирей?

    Решение:

    1) 13-6=7 (шт) снегирей сидело на дереве.

    Ответ: На дереве сидело 7 снегирей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На дереве сидело столько синиц и снегирей, сколько воробьев. Сколько сидело снегирей, если сидят 6 синиц и 13 воробьев? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На ветке сидело 20 воробьев и 5 снегирей. Во сколько раз больше сидело воробьёв чем снегирей? На сколько больше сидело воробьёв, чем снегирей?
Ответы (1)
На одном дереве сидело в 4 раза больше воробьев, чем на другом. Когда с этого дерева слетело 12 воробьев, то на обоих деревьях воробьев стало равно. сколько воробьев сидело на каждом дереве?
Ответы (1)
На дереве сидело 16 воробьёв. К ним прилетело ещё 5 воробьёв, а несколько воробьев улетело. После этого на дереве осталось 18 воробьёв. Сколько воробьёв улетело с дерева?
Ответы (1)
На дереве сидело 16 воробьев. к ним прилетело еще 5 воробьев, а а несколько воробьев улетело. после этого на дереве осталось 18 воробьев. сколько воробьев улетело с дерева?
Ответы (1)
На дереве сидело 16 воробьёв. К ним прилетело ещё 5 воробьёв, а несколько воробьёв улетело. После этого на дереве осталось 18 воробьёв. Сколько воробьёв улетело с дерева? Задача для 2 класса
Ответы (1)