Задать вопрос

Собака погналась за кроликом находящимся от нее в 150 фунтах. она делает прыжок в 9 футов каждый раз, когда кролик делает прыжок в 7 футов. Какое расстояние между кроликом и собакой в момент начала погони

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:00
    0
    1) Узнаем на сколько больше прыжок собаки, чем прыжок кролика, если известно, что прыжок собаки составляет 9 футов, а прыжок кролика 7 футов.

    9 - 7 = 2 фута.

    2) Выясним какое количество прыжков сделает собака, чтобы догнать кролика, если известно, что расстояние между ними в 150 футов, а прыжок собаки на 2 фута длиннее прыжка кролика.

    150 / 2 = 75 прыжков.

    Ответ: собака настигнет кролика сделав 75 прыжков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Собака погналась за кроликом находящимся от нее в 150 фунтах. она делает прыжок в 9 футов каждый раз, когда кролик делает прыжок в 7 футов. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Собака погналась за кроликом, находящимся от неё в 150 футах. Она делает прыжок в 9 футов каждый раз, когда кролик делает прыжок в 7 футов. Сколько прыжков должна сделать собака, чтобы догнать кролика?
Ответы (1)
Составить обратную задачу к данной. Собака погналась за кроликом находящимся от нее в 150 футах фут мера длины равная средней длине стопы человека она делает прыжок в 9 футов каждый раз когда кролик делает прыжок в семь футов сколько прыжков должна
Ответы (1)
Собака погналась за кроликом, находящимся от нее в 150 футах (фут - мера длины, равная средней длине стопы человека). Она делает прыжок в 9 футов каждый раз, когда кролик делает прыжок в 7 футов.
Ответы (1)
Собака погналась за кроликом находящимся от нее в 150 метрах. Она делает прыжок в 9 м каждый раз, когда кролик делает прыжок в 7 м. Сколько прыжков должна сделать собака, чтобы догнать кролика?
Ответы (1)
В компьютерной игре собака погналась за кроликом в тот момент, когда он находился от неё в 150 футах, и кролик, и собака двигались равномерными прыжками, причём каждый раз, когда кролик прыгал на 7 футов, собака прыгала на 9.
Ответы (1)