Задать вопрос

Мальчик прошёл от дома 200 м прямо, затем повернул налево и прошёл 25 м, затем опять повернул налево., и прошёл 200 м, как далеко от дома он оказался

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:57
    0
    Для определение расстояние, которое прошел мальчик от дома - нужно поочередно сложить вместе все пройденные ним метры.

    1) 200 метров + 25 метров + 200 метров = 425 метров.

    Итог: мальчик оказался на расстояние от своего дома четыреста двадцать пять метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мальчик прошёл от дома 200 м прямо, затем повернул налево и прошёл 25 м, затем опять повернул налево., и прошёл 200 м, как далеко от дома ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мальчик прошел от дома 200 м прямо, затем повернул налево и прошел 25 м, затем опять повернул налево и прошел 200 м. На каком растоянии от дома он окаался?
Ответы (1)
Игорь прошел по прямой от фонаря 600 м, потом повернул направо и прошел 60 м, затем опять повернул направо и прошел еще 200 м, и наконец снова повернул направо и прошел еще 60 м. Как далеко оказался Игорь от фонаря?
Ответы (1)
Мальчик прошел от дома по направлению на север 60 м затем повернул на восток и прошел 100 м потом повернул на юг прошел 300 м на каком расстоянии от дома оказался мальчик
Ответы (1)
2. Одна девочка пошла из дома в лес. Шла она одинаковые расстояния прямо, налево, направо, направо, налево, направо, направо, налево, направо, направо, налево. И заблудилась. Куда ей идти, чтобы выйти на то место, с которого она вошла в лес?
Ответы (1)
Охотник прошел на север 8 км, затем повернул на запад и прошел 4 км, после чего снова повернул на север и прошел 3 км, потом повернул на восток и прошел 4 км и наконец, свернув на юг прошел еще 1 км.
Ответы (1)