Задать вопрос

На вопрос сколько всего медведей в зоопарке экскурсовод ответил, что на каждые 3 бурых медведя приходится по 2 белых. Белых медведей 4 шт. Сколько всего медведей?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:36
    0
    По условию задачи нам дано, что в зоопарке есть белые и бурые медведи.

    Так как сказано, что по 2 белых медведя приходится на 3-х бурых. А количество белых медведей известно - 4.

    Обозначим Х - неизвестное количество бурых медведей в зоопарке.

    Запишем пропорции по известным данным:

    3 медведя бурых - 2 медведя белых;

    Х медведя бурых - 4 медведя белых.

    Перемножим части пропорций и запишем единое уравнение:

    Получим:

    2 * Х = 3 * 4;

    2 * Х = 12.

    Х = 12 / 2;

    Х = 6 - бурых медведей в зоопарке.

    Тогда всего медведей:

    6 + 4 = 10.

    Ответ: В зоопарке десять медведей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На вопрос сколько всего медведей в зоопарке экскурсовод ответил, что на каждые 3 бурых медведя приходится по 2 белых. Белых медведей 4 шт. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Какая из задач не является обратной всем остальным? В зоопарке 5 медведей один из них медвежонок. Сколько взрослых медведей в зоопарке? В зоопарке 5 медведей. Из них 4 взрослые.
Ответы (1)
На вопрос сколько всего медведей в зоопарке? Экскурс овод ответил. На каждых трех бурых медведей приходится по 2 белых. Белых медведей 4. Сколько же всего медведей?
Ответы (1)
В зоопарке бурых медведей в 3 раза больше, чем белых. Сколько бурых медведей в зоопарке, если их на 8 больше, чем белых?
Ответы (1)
Количество бурых медведей казахстана составляет 2/3 часть бурых медеведей кыргызстана, а в таджикистане 13/30 часть от бурых медеведей кыргызстане. если наши бурые медведи больше на 350 от таджикистана, сколько медведей в этих сттранах
Ответы (1)
В зоопарке было несколько медведей. когда 6 медведей перевезли в другой зоопарк, осталось 9 медведей. сколько медведей было в зоопарке сначала?
Ответы (1)