Задать вопрос

У продавца было 40 красных шаров, одна пятая часть этого количества синие шары, а желтых было в 9 раз больше, Чемсиних. сколько всего шаров было у продавца

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:16
    0
    1) Найдем 1/5 часть от количества красных шаров, тем самым узнаем, сколько у продавца было синих шаров:

    40 : 5 * 1 = 8 шаров.

    2) Увеличим количество синих шаров в 9 раз и определим, сколько было желтых шаров у этого продавца:

    8 * 9 = 72 шара.

    3) Вычислим общее количество шаров (красных, синих и желтых):

    40 + 8 + 72 = 120 шаров.

    Ответ: всего у продавца было 120 шаров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У продавца было 40 красных шаров, одна пятая часть этого количества синие шары, а желтых было в 9 раз больше, Чемсиних. сколько всего шаров ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У продавца было 40 красных шаров. одна пятая часть этого количества - синие шары, а желтых было в 9 раз больше, чем синих. Сколько всего шаров было у продавца?
Ответы (1)
В ящике находятся красные, синие и желтые шары. Количество красных шаров от всего количества шаров составляет 3/4, количество синих шаров 30% От количества красных шаров, а количество остальных желтых шариков 160. Сколько всего шаров в ящике?
Ответы (1)
В коробке лежат 20 шаров, из них восемь шаров белые, а остальные - синие. Какую часть всех шаров составляют: 1) белые шары; 2) синие шары? Какую часть количество белых шаров составляет от количества синих?
Ответы (1)
В коробке лежат красные и синие шары красных причем красные шары составляют 20% от всех шаров лежаших в коробке какой процент составляет число красных шаров от числа синих шаров опредилите число синих шаров в коробке если красных шаров в ней 12?
Ответы (1)
Купили 99 желтых, красных, и синих шаров. желтых шаров купили в 2 раза больше, чем красных, а синих шаров-в 4 раза больше, чем желтых. сколько желтых шаров купили? красных? синих?
Ответы (1)