Задать вопрос

У Амины было 50 рубля а у Зули на 8 меньше а у Рамазана 12 рубль и 70 капеик. Сколько у Амины у Зули и у Рамазана если мы все рубля сложим в мести и капейка у Рамазана?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:15
    0
    Для решения задачи сперва следует определить количество денег у Зули.

    Поскольку у нее было на 8 рублей меньше чем у Амины, получим:

    50 - 8 = 42 рубля.

    Находим общее количество денег.

    Для этого суммируем значение рублей каждого.

    Получим:

    50 + 42 + 12 = 50 + 54 = 104 рубля.

    Если прибавить к данному значению количество копеек Рамзана, получим:

    104 рубля 70 копеек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Амины было 50 рубля а у Зули на 8 меньше а у Рамазана 12 рубль и 70 капеик. Сколько у Амины у Зули и у Рамазана если мы все рубля сложим ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Раньше полбуханки стоили на полрубля дороже, чем четвертинка буханки. Сколько могла стоить буханка: 50 копеек, 1 рубль, полтора рубля, 2 или 3 рубля? Выберите вариант ответа: 50 копеек 3 рубля 1 рубль 2 рубля полтора рубля
Ответы (1)
У Амины, Светы, Асем, Жулдыс есть обручи. У одной из них полосатый обруч, у другой - двухцветный, у третей - складной, а у четвертой-металлический. Двухцветный обруч не у Жулдыс и не у Светы. У Амины не складной обруч и не двухцветный.
Ответы (1)
Девочка взяла взаймы 50 рублей. У мамы 25 и 25 у папы. Пошла в магазин и потратила ровно 45 рублей. По дороге домой встретила подругу и заняла ей 3 рубля. Оставшиеся 2 рубля отдала маме рубль и папе рубль.
Ответы (1)
Отец раздавал деньги своим детям. Старшему - половину всех денег, которые у него были, и 1 рубль, среднему - четверть всех денег и еще 1 рубль, младшему - половину от четверти и еще 3 рубля. Таким образом он раздал всё, что у него было.
Ответы (1)
Загадка: Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей. Идешь в магазин и тратишь там ровно 45 руб. По дороге домой ты даешь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что то). У тебя остается 2 рубля.
Ответы (1)