Задать вопрос

1. Вьют ли наши перелётные птицы гнёзда на юге? Привести пример четырёх перелётных птиц 2. Растёт ли дерево зимой? 3. Как называют плоды сосны? 4. Какое гнездо у кукушки? 5. Что прячет дерево в земле? 6. Как называют стороны света? 7. Что такое Земля? 8. как называется наука о небесных телах?

+5
Ответы (1)
  1. 1. Птицам без нужды вить гнёзда, если птенцы "не на носу". Нет, пернатые в тех жарких краях ничего не вьют, так как, детёнышей они там не выхаживают. Небесное курлыканье журавлей в весеннюю пору, кряканье возвращающихся уток, говорит о том, что они зимуют не у себя на родине. Улетают и ласточки, пропавшие, ещё, в августе и стрижи. 2. Зимой деревья спят, как медведи, сбросив листву. Все процессы замедляются. Дерево не растёт в зимнюю пору. 3. Шишечки сосны. 4. Кукушка не воспитывает потомство, следовательно, не вьёт гнёзда. 5. Корни. 6. Север, восток, запад, юг. 7. Наша Родина, родная планета, космический объект. 8. Астрономия.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Вьют ли наши перелётные птицы гнёзда на юге? Привести пример четырёх перелётных птиц 2. Растёт ли дерево зимой? 3. Как называют плоды ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы