Задать вопрос

Поставь ударение в словах алфавит, звонит, иногда.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:12
    0
    В слове "алфавит" ударение падает на букву "и". В слове "звонит" ударение падает на букву "и". В слове "иногда" ударение падает на букву "а". Составим с этими словами предложения:

    1. На третьем уроке ребята начали изучать алфавит.

    2. Папа всегда звонит Алисе по вечерам.

    3. Иногда я мечтаю о том, что когда-нибудь перееду жить в Париж.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Поставь ударение в словах алфавит, звонит, иногда. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте пары слов. Объясните, смысл каждого слова в паре. дорогой (ударение на втрой слог) - дорогой (ударение на третий слог) пропасть (ударение на первый слог) - пропасть (ударение на второй слог) Уху (ударение на первую букву) - уху (ударение
Ответы (1)
3 В каком ряду во всех словах ударение на первом слоге? 1) лечо, дефис, дралась 2) приняли, наискось, досуха 3) завидно, изыск, квартал 4) кухонный, добыча, допив4 В каком ряду во всех словах ударение на первом слоге?
Ответы (1)
1. Укажите слово в котором количество букв и звуков совпадает. А) юла; Б) улыбаться; В) поле; Г) еденица ... 2. Укажите слово в котором нарушена произносительная норма: А) звонИт; Б) звОнит; В) звонЯт; Г) цемЕн 3.
Ответы (1)
Произношение рифмованных слов легче запоминается. Подберите к данным словам рифму и запомните ударение в них. Образец: столяр-маляр в обойх словах ударение падает на букву я. Договор - ..., звонит - ..., каталог - ..., документ - ..., облегчить - ...
Ответы (1)
Поставь ударение в словах силос, звонит, средства, начать, углубить
Ответы (1)