Задать вопрос

Прочитайте текст. озаглавьте его. разделите текст на части. спишите. в лесу, в поле вы попадете в зеленую аптеку. вот стебелек сорняка. это пастушья сумка. Семена этого растения созревают в коробочках. В них - ценное лекарство. оно останавливает кровь. на пустырях растет ядовитая белена. из листьев ее делают лекарство от боли. на лугах много валерьяны. из корней ее готовят капли. из цветов ландыша тоже делают капли. они помогают при болезнях сердца. кто вылечил? доктор, по имени Природа! укажите время глаголов. у глаголов прошедшего времени выделите суффиксы.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:05
    0
    Текст можно разделить на три части: вступление, основная часть, заключение, значит в тексте три абзаца, три красных строки.

    Озаглавить текст можно: зеленая аптека или доктор природа.

    В лесу, в поле вы попадете (будущее время) в зеленую аптеку.

    Вот стебелек сорняка - это пастушья сумка. Семена этого растения созревают (настоящее время) в коробочках. В них - ценное лекарство. Оно останавливает (настоящее время) кровь. На пустырях растет (настоящее время) ядовитая белена. Из листьев ее делают (настоящее время) лекарство от боли. На лугах много валерьяны, из корней ее готовят (настоящее время) капли. Из цветов ландыша тоже делают (настоящее время) капли. Они помогают (настоящее время) при болезнях сердца.

    Кто вылечил (прошедшее время) ? Доктор, по имени Природа!

    Вылечил - суффиксы л, и
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте текст. озаглавьте его. разделите текст на части. спишите. в лесу, в поле вы попадете в зеленую аптеку. вот стебелек сорняка. это ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте. Образуйте от данных глаголов все формы единственного и множественного числа прошедшего времени. Выделите глагольные суффиксы и окончания в глаголах прошедшего времени.
Ответы (1)
От данных глаголов несовершенного вида образуйте и запишите действительные причастия настоящего и прошедшего времени от глаголов совершенного вида действительные причастия прошедшего времени Укажите суффиксы посеять обещать поразить вдохновлять
Ответы (1)
Спишите, выделите личные окончания, укажите спряжение. Они перестел. т, она просмотр. т, они поддерж. т, они выгон. т, он рису. т, оно разруш. т, она улучша. т, он обеда. т, они точ. т, они ненавид. т, она наступа. т, они стел. т.
Ответы (1)
Прочитайте. Озаглавьте текст, затем разделите на две части и спишите одну из них. Укажите падежи имен сущ. и прилагательных. Обозначьте орфограммы на месте пропусков. Укажите пары предложений, которые связаны заменой сущ. местоимением.
Ответы (2)
Выпишите из этого текста сложные предложения Самое ценное на Земле-земля, почва. О земле говорят плодородная, потому что она родит плоды: хлебное зерно и картофель, яблоки и бананы. На угле ничего не растет, на железе тоже.
Ответы (1)