Задать вопрос

Укажите предложение с пунктуационной ошибкой. Простите, мирные долины, и вы, знакомых гор вершины, и вы, знакомые леса. О, первый ландыш, из-под снега ты просишь солнечных лучей. Иван Сергеевич посмотрел на меня, но, должно быть, не узнал. Овсянников придерживался старинных обычаев не из суеверия (душа в нём была довольно свободная), а по привычке.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:48
    0
    Составим схему каждого из приведённых предложений и правильно расставим запятые в них.

    А) Простите, мирные долины, и вы, знакомых гор вершины, и вы, знакомые леса. [==, + +, и __, + +, и __, + +].

    Б) О первый ландыш, из-под снега ты просишь солнечных лучей. [++, _._ __ = = ~~ - -].

    В) Иван Сергеевич посмотрел на меня, но, должно быть, не узнал. [__ = = - -, но, - --, = =].

    Г) Овсянников придерживался старинных обычаев не из суеверия (душа в нём была довольно свободная), а по привычке. [__ = = ~~ - - не - - (__ _._ = =._. = =), а _._].

    Ответ: Б).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите предложение с пунктуационной ошибкой. Простите, мирные долины, и вы, знакомых гор вершины, и вы, знакомые леса. О, первый ландыш, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Задание: Спиши текст, вставляя, где это возможно, вводные слова. Обозначь их графически. Слово "Душа" имеет несколько значений. Конечно душа-это внутренний мир человека. Душа-Это человек с определёнными свойствами, как в словосочетании "добрая душа".
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором следует поставить запятую для выделения вводного слова (знаки препинания опущены). А Пастух шел напевая за стадом жадных и пугливых овец. Б О первый ландыш из-под снега ты просишь солнечных лучей.
Ответы (1)
Это была прямо русская душа, правдивая, честная, простая, но, к сожалению, немного вялая, без цепкости и внутреннего жара. (И. С. Тургенев) Ометьте граммотическую основу предложения. А) душа правдивая Б) душа без жара В) это была душа Г) была душа
Ответы (1)
Прочитайте. О первый ландыш! Из-под снега Ты просишь солнечных лучей; Какая девственная нега В душистой чистоте твоей! А.
Ответы (1)
Укажите предложение с пунктуационной ошибкой. 1) Огромный мир, заманчивый и разнообразный, взрывается к нам со страниц любимых книг. 2) Как страстный любитель охоты я целыми днями не бывал дома.
Ответы (1)