Задать вопрос
17 марта, 20:37

Выпишите предложения с вводными словами, вводные слова выделите. Солнце, чувствуется, уже садится за вершины далеких строений. По утренним холодам чувствуется приближение осени. За окном метет метель и, видать, не скоро перестанет.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:03
    +1
    Вводные слова и конструкции с двух сторон выделяются запятыми, если стоят в середине предложения. Вводные слова служат для выражения экспрессии в предложениях.

    Солнце, чувствуется (вводное слово), уже садится за вершины далеких строений.

    За окном метет метель и, видать (вводное слово), не скоро перестанет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите предложения с вводными словами, вводные слова выделите. Солнце, чувствуется, уже садится за вершины далеких строений. По утренним ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите предложения с вводными словами входящими в состав выделяемого оборота 1) мимо пробежал кто-то, к счастью меня не заметивший. 2) за окном опять метель метёт и, видимо, не скоро перестанет. 3) внизу, должно быть в овраге, журчал ручеёк.
Ответы (1)
1. Чем отличаются вводные слова и вводные сочетания слов от членов предложения?2. Что такое вставные конструкции? Чем они отличаются от вводных?3. В каких случаях вводные предложения и вставные конструкции выделяются с помощью тире?
Ответы (1)
Выпишите только предложения с вводными словами и сочетаниями. Разберите их по членам предложения. объясните почему не надо подчеркивать вводные слова и сочетания. 1. Мы, кажется сбились, с пути. Стог сена в вечернем тумане кажется слоном. 2.
Ответы (1)
Перепишите текст, вставляя вместо точек подходящие по смыслу слова. Подчеркните вставленные буквы. Наступил ... ноябрь - самый ... месяц осени. Чувствуется приближение ... погоды, а это портит даже ... настроение.
Ответы (1)
Выпиши из предложений вводные слова. Определи, с какой частью речи оно соотносится. Знаки препинания расставлены не все. Перепиши предложения, выделяя запятыми вводные конструкции. Пример: "Кажется эту книгу я уже читал". Кажется - глагол.
Ответы (1)