Задать вопрос

Прочитайте. Спишите, вставляя пропущенные буквы. Я любуюсь ч ... десной к ... ртиной зимнего леса. См ... листыми ш ... шками украсились еловые ветки. Над ел ... ю круж ... лись клесты. Шустрые птички кривыми н ... сами дост ... вали из ш ... шек с ... мена. •Укажите над каждым словом первого предложения часть речи (см. Памятку 4, с. 146). •Выберите любое предложение и разберите его устно по членам предложения. Подчеркните в нём главные члены. •Найдите в предложениях слова, которые не являются членами предложения. К какой части речи относятся эти слова?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:50
    0
    Я (мест.) любуюсь (глаг.) чудесной (прил.) асартиной (сущ,)

    зимнего (нрил.) леса (сущ.). Смолистыми (ирил.) шишками (сущ.)

    украсились (глаг.) еловые (прил.) ветки (сущ.). Над (пр.)

    елью (сущ.)

    кружились (глаг.) клесты (сущ.). Шустры (прял.) птички (сущ.)

    кривыми (прил.) носами (сущ.) доставали (глаг.) из (пр.)

    шишек (сущ.) семена (сущ.).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте. Спишите, вставляя пропущенные буквы. Я любуюсь ч ... десной к ... ртиной зимнего леса. См ... листыми ш ... шками украсились ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания. подчеркни имена существительные как члены предложения в скобках укажите число. и проверочное слова. к концу в еловых шишках созр ... вают с ... мена. Ч ... шуйки у них подн ... маются и с ...
Ответы (2)
Закончи предложения место точек вставь нужные слова. По цели высказывания предложения бывают ... По интонации предложения могут быть ... или ... Главные члены предложения это ... и ... Главные члены предложения называются ...
Ответы (1)
Спишите текст, вставляя пропущенные буквы. Над выделенными словами укажите, к какой части речи они относятся. Владимир Иванович Даль жил д ... вно, в старые вр ... мена. Даль был м ... ряком, потом врачом, он писал повести, рассказы и ска ... ки.
Ответы (1)
1. Вставляя пропущенные буквы, запишите предложения, разберите их по членам. Определите, какими членами предложения являются слова, с помощью которых передаются краски осени. 1) Люблю я пышное пр_роды ув_данье, в б_грец и золото одетые леса. (А.
Ответы (1)
Вставляя пропущенные буквы запишите предложения разберите их по по членам. Определите какими членами предложения являются слова с помощью которых передаются краски осени. 1 Люблю я пышное природы увядание в багрец и золото одетые леса.
Ответы (1)