Задать вопрос

Образуйте прилагательные. Сгруппируйте полученные слова: а) прилагательные, образованные от существительных с "н" на конце основы; б) прилагательные с суффиксом - ан - (ян) в) Прилательные с суффиксом - енн-

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:05
    0
    К сожалению, на этот вопрос нельзя ответить, потому что нет полного задания. Но можно привести примеры:

    а) лимон - лимонный;

    б) кожа - кожаный;

    в) торжество - торжественный.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Образуйте прилагательные. Сгруппируйте полученные слова: а) прилагательные, образованные от существительных с "н" на конце основы; б) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
образуйте прилагательные. Сгруппируйте полученные слова а) прилагательные, образованные от существительных с н на конце основы. б) прилагательные с суффиксом ан, ян, в) прилагательные с суффиксом енн. Обозначьте условия выбора изучаемой орфограммы.
Ответы (1)
К приведённым даллее существительным подберите однокоренные прилагательные с суффиксами - АН - (-ЯН-) или - ЕНН-.
Ответы (1)
От данных имен существительных образуйте прилагательные с помощью суффиксов онн енн суффиксы обозначьте. Образованные прилагательные Запишите с определяемыми существительными.
Ответы (1)
Сгруппируйте сложные прилагательные: а) образованные из сочетания слов, подчинённых одно другому; б) образованные из двух независимых друг от друга слов. Подчеркните соединительные гласные.
Ответы (1)
Какие слова есть с окончанием Е? С суффиксом Л с окончанием А (в середине слова) и окончанием СЬ в конце слова? С суффиксом ТЬ? С окончанием ОГО? С суффиксом УЩ и окончанием ЕМУ? И окончанием ЕТЕ? Окончанием ЕМ? С суффиксом НН и окончанием ЫЙ?
Ответы (1)