Задать вопрос

Спиши, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. в два часа ровно коляска д_машней р_боты заряже_ая шестью лошадьми в_ехала на двор и пок_тилась около густо-зеленого дернового круга. (синтаксический разбор) Старый Берестов взошёл на крыльцо с помощ_ю двух лакеев Муромского. Вслед за ним сын пр_ехал верхом и вместе с ним вошёл в столовую в которой стол был уже накрыт. Муромский принял своих гостей как нельзя ласковее предложид им осм_треть перред обедом сад и зв_ринец (по составу, словообразовательный разб.) и повел (фонетический р.) по доро_кам тщательно вымете_ым и усыпа_ым песком. Старый Берестов внутренне ж_лел о потеря_ом труде и врем_ни (морфологический р.) но молчал из вежливости.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:22
    0
    Сначала перепишем только слова с пропущенными орфограммами.

    домашней (дом), работы (раб), заряженная (приставка), въехала (между корнем и приставкой), покатилась (раскатка), помощью (помощь), приехал (приближение), осмотреть (осмотр), зверинец (зверь), дорожкам (дрожек), выметенным и усыпанным (приставки), жалел (жалко), о потерянном (приставка), времени (время).

    "Заряженная шестью лошадьми" обособляется с двух сторон, потому что это причастный оборот.

    "В столовую, в которой стол был уже накрыт". Определительное придаточное обособляем.

    Перед "предложил" запятая - однородные члены.

    "По дорожкам" - после запятая, причастный оборот.

    В последнем предложение перед "но" ставим запятую.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спиши, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. в два часа ровно коляска д_машней р_боты заряже_ая шестью лошадьми в_ехала на двор и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком стиле написан текст? Спиши вставляя пропущенные буквы и недостающие запятые. Обозначь причастные обороты и определяемые слова.
Ответы (1)
Спиши текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Отец правил лошад_ю и время от врем_ни говорил Пимке: - Смотри, вон заяч_й след ... Вид_шь, какие петли н_делал по снегу. Такие узоры пов_дёт что и не ра_пута_шь. А вот лис_я тро_ка.
Ответы (1)
Спишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. разберитеспишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. разберите по членам все предложения. Объяснитете постановку знаков препинания в предложениях с союзом и.
Ответы (1)
Позади большого дома был старый сад уже одичавший заглуше ... ый бурьяном и кустарником. Я прошелся по террасе, еще крепкой и красивой. От прежних цветников уцелели одни пионы и маки, которые поднимали из травы свои белые и (ярко) красные головки.
Ответы (1)
Определить количество пропущенных запятых в предложении: Муромский провозгласивший себя отличными наездником дал волю лошади и внутренне доволен был случаем избавившим его от неприятного собеседника
Ответы (1)