Задать вопрос

Переведите на английский язык, используя правило согласования времен 1. Он сказал, что занят, что он работает над докладом. 2. Моя сестра сказала, что никогда не встречала эту женщину раньше и ничего не слышала о ней. 3. Мы были очень рады, что они не заблудились в незнакомом городе и пришли вовремя. 4. Все думали, что лекция начнется в десять. 5. Мы не надеялись, что увидим его снова.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:31
    0
    1. Он сказал, что занят, что он работает над докладом. - He said that he was busy, that he was working at his report.

    2. Моя сестра сказала, что никогда не встречала эту женщину раньше и ничего не слышала о ней. - My sister said that she had never met this woman before and had not heard anything about her.

    3. Мы были очень рады, что они не заблудились в незнакомом городе и пришли вовремя. - We were very glad that they had not lost their way in an unfamiliar city and had come on time.

    4. Все думали, что лекция начнется в десять. - Everyone thought that the lecture would start at ten.

    5. Мы не надеялись, что увидим его снова. - We did not hope that we would see him again.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Переведите на английский язык, используя правило согласования времен 1. Он сказал, что занят, что он работает над докладом. 2. Моя сестра ...» по предмету 📕 Английский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы английскому языку
Переведите на английский язык, используя правило согласования времен 1. Он не хотел верить, что они не понимают его. 2. Она сказала, что живет в Москве уже двадцать лет. 3. Мы не заметили, как дети вышли из комнаты. 4.
Ответы (1)
Переведите на английский язык, обращая внимание на согласование времен. 1. Он сказал, что давно не был здесь. 2. Анна сказала, что они были c друзьями в школе. 3. Я знал, что она напишет мне, когда вернется домой. 4.
Ответы (1)
I. Переведите на английский язык, соблюдая правило согласования времен. 1. Я не знал, что ты уже вернулся в Санкт-Петербург. 2. Мы надеялись, что поедем в Лондон. 3. Учитель сказал, что наши друзья прислали письмо из Лондона. 4.
Ответы (1)
Переведите на английский язык, соблюдаю правило согласования времен. Косвенная речь. 1) Я думал, что ты в Москве. 2) Я не знал, что ты уже вернулся в Санкт-Петербург. 3) Мы надеялись, что поедем в Лондон.
Ответы (1)
1. Маша сказала: "Я обычно провожу отпуск на юге 2. Она сказала:" Я проводила отпуск в Крыму в прошлом году. "3. Борис сказал:" Я еду на юг год. 4. Он сказал: "Я еду на горнолыжный курорт 5. Энн сказал нам, они не пришли 6.
Ответы (1)