Задать вопрос

Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час. Автобус доехал до населённого пункта, потратил на остановку 6 минут и выехал в обратном направлении с той же скоростью. На каком расстоянии от первого населённого пункта встретятся велосипедист и автобус? Какие допущения необходимо сделать для решения задачи?

+4
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из пункта А в направлении пункта В выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч. одновременно с ним из пункта В в том же направлении выехал автобус со скоростью 30 км/ч. расстояние м/у пунктами А и В равно 40 км.
Ответы (1)
1) Разность двух чисел равно 12, а их произведение - 45. найти эти числа. 2) из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 19 км, вышли одновременно два туриста и встретились в 9 км от пункта А.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт Б вышла легковая машина. Первые 30 минут она двигалась со скоростью 60 км/ч, затем 40 минут - 90 км/ч, затем сделала остановку на 5 минут, затем 20 минут двигалась со скоростью 30 км/ч, и а все оставшееся время двигалась со
Ответы (1)
Из пункта А выехал велосипедист, а через 1 час 30 минут вслед за ним из пункта А по той же дороге выехал второй велосипедист, скорость которого на 6 км/ч больше скорости первого, и через 4 часа 30 минут после своего выезда обогнал первого на 3 км.
Ответы (1)
Путешественник проехал на автобусе 2,6 часа до населённого пункта. После населённого пункта 1,5 часа. Всего расстояние 189 км.
Ответы (1)