Задать вопрос

Местоимения на английском

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:22
    0
    Местоимение - это часть речи, обозначающая, но не называющая прямо предметы, лица, их свойства и отношения или дающая их временную и пространственную характеристику.

    Местоимения в английском языке делятся на несколько групп.

    Личные местоимения (Personal Pronouns)

    I We

    You You

    He They

    She

    It

    Местоимения he и she употребляются в отношении одушевленных лиц (людей); it - в отношении неодушевленных предметов, абстрактных понятий и животных.

    Эта группа английских местоимений изменяется по падежам. Если местоимение употребляется в качестве подлежащего, то его используют в именительном падеже. Если местоимение употребляется в качестве дополнения, то его употребляют в объектном падеже. В английском объектный падеж соответствует всем падежам русского языка, кроме именительного. Например, "я" - это именительный падеж, а "мне", "меня", "обо мне" - объектный. Обратите внимание, что форма местоимения you совпадает в именительном и объектном падежах.

    Me Us

    You You

    Him Them

    Her

    It

    притяжательные местоимения (Possessive Pronouns)

    My Our

    Your Your

    His Their

    Her

    Its

    Возвратные местоимения (Reflexive Pronouns)

    Myself Ourselves

    Yourself Yourselves

    Himself Themselves

    Herself

    Itself
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Местоимения на английском ...» по предмету 📕 Английский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы английскому языку
Краткий текст про спорт на английском краткий текст про колледж на английском краткий текст про загрязнение окружающей среды на английском краткий текст про времена года на английском краткий текст про то что как держатьсебя в форме на английском
Ответы (1)
1) Сколько времени, если часовая стрелка указывает на 1, а минутная на 6? Напишите на английском. 2) Сколько времени, если часовая стрелка указывает на 3, а минутная на 12? Напишите на английском.
Ответы (1)
Переведите на английский язык, употребляя неопределенные (или отрицательные) местоимения и их производные. 1. В комнате есть кто-нибудь? - Нет, там никого нет. 2. В нашей библиотеке есть какие-нибудь книги на английском языке? 12.
Ответы (1)
Вместо точек вставьте соответствующие притяжательные местоимения-прилагательные или местоимения-существительные. Tell him not to forget ... ticket; she mustn't forget ... either. Whole books are those? Are they ... or ... I see that he has lost ...
Ответы (1)
какие местоимения в английском языке?
Ответы (2)