Задать вопрос

Что произойдет с телом дождевого червя если сокращаются кольцевые мышцы?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:24
    0
    Тело дождевого червя разделено на множество кольцевых секций, которые называются члениками. В каждом кольце есть кровеносные кольца и нервные узелки. Также, через всё их тело проходит пищеварительная система. Каждый членик может сокращаться. Это необходимо для передвижения червя. Дождевой червь не имеет конечностей, поэтому он может двигаться только благодаря таким синхронным сокращениям и наличием щетинок. Если сокращения не будут синхронными, то червь не сможет ползать, он просто будет скручиваться.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что произойдет с телом дождевого червя если сокращаются кольцевые мышцы? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Для дождевого червя (1) выберите вариант, в котором слои мускулатуры перечислены верно в порядке от поверхности тела вглубь а) продольные, кольцевые; б) кольцевые, продольные; в) кольцевые, продольные, диагональные;
Ответы (1)
1) Какого значение процессов выделения у живых организмов? 2) Как удаляются ненужные вещества у одноклеточных? 3) Как устроена выделительная система дождевого червя? 4) Чем выделительная система плоских червей отличается от системы дождевого червя?
Ответы (1)
В каждом членике тела дождевого червя повторяются а) нервные узлы б) выделительные трубочки в) кольцевые кровеносные сосуды г) верны все ответы
Ответы (1)
У аскариды развиты мышцы: а) продольные; б) кольцевые; в) косые; г) мышцы отсутствуют.
Ответы (1)
Какие мышцы сгибают и разгибают кисть человека? Где находятся мышцы, сгибающие пальцы? Какая мышца поднимает пятку? В каком движении участвует дельтовидная мышца? Какие мышцы сгибают и разгибают ногу в коленном суставе?
Ответы (1)