Задать вопрос

1. Определите функции больших полушарий головного мозга

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:36
    0
    Большие полушария головного мозга отвечают за высшую нервную деятельность, без них мы не смогли бы думать, контролировать себя, свои движения и эмоции. Всё это обеспечивает кора полушарий. Её разделяют на участки, которые выполняют разные функции. Лобная доля отвечает за речь, письмо, а также за осознанные движения, височная - за восприятие речи, теменная - за мышечную чувствительность, а потылочная доля помогает нам видеть мир во всех его красках, так как принимает информацию от глаз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Определите функции больших полушарий головного мозга ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Зрительная информация от сетчатки правого глаза поступает: - в правое и в левое полушария коры головного мозга - не поступает в кору больших полушарий - только в левое полушарие коры головного мозга - только в правое полушарие коры головного мозга
Ответы (1)
1. Опишите строение полушарий большого мозга 2. что такое кора полушарий большого мозга? где она расположена? 3. какого строение коры 4. В чем значение борозд и извилин на поверхности полушарий большого мозга? 5.
Ответы (1)
В1. Выберите три ответа: головной мозг птиц отличается от головного мозга земноводных: 1) наличием продолговатого мозга 4) наличием промежуточного мозга 2) увеличением переднего мозга 5) большим развитием среднего мозга 3) уменьшением переднего
Ответы (1)
1. Для серого вещества головного мозга Не характерно: А) образование борозд коры головного мозга Б) Наличие в составе аксонов нервных клеток В) расположение под корой головного мозга г) образование зрительной и слуховой зон 2.
Ответы (1)
Извилины характерны для! а) только больших полушарий б) только мозжечка с) промежуточного мозга д) мозжечка и больших полушарий е) среднего мозга Молекула ДНК выполняет функцию!
Ответы (1)