Задать вопрос

В чем сходство фотосинтеза и хемосинтеза

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:50
    0
    Фотосинтез и хемосинтез составляют основу нашего существования на Земле. Это процессы, которые по существу представляют собой ряд химических реакций, помогают использовать энергию, которая имеет решающее значение для поддержания почти любой формы жизни на этой планете.

    Хотя хемосинтез и фотосинтез получают энергию из разных источников, оба этих процесса производят глюкозу (сахар), которая служит пищей как для растений, так и для животных. Кроме того, неорганические вещества используются в обоих этих процессах для получения энергии и получения пищи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем сходство фотосинтеза и хемосинтеза ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. В каких клетках происходит процесс фотосинтеза? 2. Какой газ поглощается в процессе фотосинтеза? 3. Какой газ выделяется? 4. Что происходит с органическими веществами? 5. При каком условии происходит процесс фотосинтеза? 6.
Ответы (1)
Сравнение фотосинтеза и хемосинтеза
Ответы (1)
В процессе хемосинтеза, в отличие от фотосинтеза, не участвуют молекулы1) хлорофилла2) углекислого газа3) ферментов4) водорода
Ответы (1)
1. 2 молекул АТФ синтезируются в клетке в процессе: а) фотосинтеза б) брожения в) окисления молекулы глюкозы г) хемосинтеза 2. Аэробный этап окисления протекает: а) в метохондриях б) в аппарате Гольджи в) в лизосомах г) цитоплазме 3.
Ответы (1)
Все живые организмы в процессе жизнедеятельности используют энергию, которая запасается в органических веществах, созданных из неорганических растениями в процессе: 1) хемосинтеза 2) фотосинтеза 3) брожения 4) гликолиза
Ответы (1)