Задать вопрос

Спирт, пероксид водорода и другие антисептики используются в медицине для обработки участков тела, загрязненных патогенной микрофлорой. Объясните почему.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:14
    0
    Антисептики - это противогнилостные средства, их используют для предупреждения воспалительных процессов, вызванных патогенными микроорганизмами, и задержанию уже развивающихся изменений в крови. Антисептики способны уничтожать микробы, а также задерживать их размножение и развитие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спирт, пероксид водорода и другие антисептики используются в медицине для обработки участков тела, загрязненных патогенной микрофлорой. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Бактерии в кишечнике человека: а) нужны для поддержания в организме высокого уровня активности иммунной системы б) выделяют пищеварительные ферменты, незаменимые с точки зрения расщепления некоторых компонентов пищи в) подавляют рост патогенной
Ответы (1)
Что произойдёт в организме человека в случае употребления в пищу плохо вымытых овощей, загрязненных яйцами свиного цепня? Объясните почему в озере Байкал обидает много видов животных, не встречающихся в других водоёмах.
Ответы (1)
Объясните почему нельзя заготавливать лекарственные сырье в загрязненных местах вблизи дорог на территории больших населенных пунктов
Ответы (1)
Почему обитающих в толстом кишечнике бактерий называют "полезной микрофлорой"? приведите не менее трех причин.
Ответы (1)
почему водоросли используют для очистки загрязненных сточных вод канализации
Ответы (1)