Задать вопрос

Основные фиксаторы углекислого газа

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:38
    0
    В природе эту роль выполняют растения. Это целое отдельное царство, которое принадлежит к домену эукариот. Растения поглощают углекислый газ в ходе фотосинтеза. Углекислый газ используется для создания органических молекул глюкозы. Она служит основным источником энергии для большинства живых организмов. Но оксид углерода используется только во время световой фазы. При темновой фазе растению нужен уже кислород. Углекислый газ при этом выделяется в атмосферу. Главный источник кислорода для планеты не наземные растения, а одноклеточные водоросли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Основные фиксаторы углекислого газа ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Дыхание это - а) поступление в организм углекислого газа б) поступление в организм кислорода и и выдиление углекислого газа в) выделение из организма углекислого газа г) получение организмом необходиммых веществ из огружающей среды д) выделение из
Ответы (1)
1. А. 1 В клетках организма человека углеводы подвергаются биологическому окислению до? 1. Воды 2. углекислого газа 3. воды и углекислого газа 4. воды, углекислого газа, солей аммония, фосфора и других простых соединений.
Ответы (1)
1. Из каких веществ образуются в листьях органические соединения? а) из воды и кислорода в) из кислорода и углекислого газа. б) из воды и углекислого газа 2.
Ответы (1)
Установите последовательность процессов, происходящих в растениях. А) Образование углекислого газа в результате дыхания. Б) Синтез органических веществ из углекислого газа и воды. В) Поглощение солнечной энергии листьями растений.
Ответы (1)
Питание - это процесс 1) получения организмом веществ и энеогии 2) выделения кислорода 3) выделения кислорода и поглощения углекислого газа 4) образования углекислого газа
Ответы (1)