Задать вопрос

Скрестить: aaBBSS x AAbbss

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:28
    0
    Генотипы родителей содержат как доминантные, так и рецессивные аллели трех генов: A (a), B (b), S (s).

    Скрещивание этих организмов будет выглядеть так:

    Родители: aaBBSS x AAbbss. Такие генотипы (монозиготы по каждому гену) дают всего по одному типу гамет.

    Гаметы: aBS x Abs.

    Потомство: AaBbSs.

    Организм, имеющий такую комбинацию аллелей, называется тригетерозиготным по данным признакам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Скрестить: aaBBSS x AAbbss ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
У томатов круглые плоды доминируют над грушевидными. С какой формой плодов будут гибриды, если скрестить гетерозиготную круглоплодную форму томатов с формой с грушевидными плодами? Гетерозиготные круглоплодные формы между собой.
Ответы (1)
У овса гигантский рост - рецессивный признак, нормальный - доминантный. какие растения нужно скрестить что бы получить однородное по росту гомозиготное потомство
Ответы (1)
У крупного рогатого скота красная масть доминирует над белой. Какой масти будет потомство, если скрестить красную корову с гетерозиготным быком?
Ответы (1)
12. При скрещивании красноплодного и жёлтоплодного томатов у F1 доминирует красноплодный. Каким будет потомство по генотипу и фенотипу, если скрестить гибрид первого поколения с константным жёлтоплодным томатом?
Ответы (1)
У томатов округлая форма плодов доминирует над грушевидной, а красная окраска плодов над жёлтой. Каковы будут генотипы и фенотипы гибридов первого и второго поколения, если скрестить округлые красные плоды с грушевидными жёлтыми плодами?
Ответы (1)