Задать вопрос

Черты сходства и различия в строении животной и бактериальной клеток?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:04
    0
    Растительная и животная клетка имеет множество сходств и различий. Мы наведем только главные сходства и отличия. У животных и растительных клетках есть ядра и мембранные органеллы, так как они относятся к эукариотам. Еще общее у них то, что клетки имеют оболочку и цитоплазму. Клетки состоят примерно из тех же химических веществ. К различиям можно отнести то, что у растительных клетках могут быть пластиды, а животные клетки пластидов не имеют. Также они имеют различные органеллы, которые имеются в животных клетках, но которых нет в растительных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Черты сходства и различия в строении животной и бактериальной клеток? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Напишите, в чём сходство и различие в строении растительной и животной клеток. Сходства: Различия:
Ответы (1)
Укажите черты сходства и различия в строении растительных и животных клеток.
Ответы (1)
1) признаки сходства в строение, причины сходства одного вида картофеля 2) Признаки различия картофеля. Какие свойства организмов обуславливают различия между особями одного и того же вида?3) Раскрыть значение этих свойств картофеля для эволюции.
Ответы (1)
Каковы причины сходства и различия клеток разных организмов? (в причинах различия не писать: неоформленное ядро, складчатая фотосинтетич. мембрана, разный хромосомный набор; В причинах сходства не писать: то, что клетки живые, имеют оболочку.
Ответы (1)
1) сравнить 2-3 растения одного вида (или отдельные органы: листья, семана, плоды и др.) 2) найти признаки сходства в их строении, объяснить причины сходства особей одного вида. 3) Объяснить как могли возникнуть различия между особями одного вида.
Ответы (1)