Задать вопрос

1. Какие организмы в процессе синтеза органических соединений используют энергию реакций окисления неорганических веществ?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:22
    0
    Ответ: бактерии.

    Бактерии представляют собой микроскопические, одноклеточные организмы, которые существуют в каждой среде, как внутри, так и вне других организмов.

    Некоторые бактерии вредны, но большинство из них несут пользу. Они поддерживают многие формы жизни, таких как растения, животные, и используются в промышленных и лекарственных целях. Бактерии могут использовать в большинстве органических и некоторых неорганических соединениях в качестве пищи, а некоторые могут выжить даже в экстремальных условиях.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какие организмы в процессе синтеза органических соединений используют энергию реакций окисления неорганических веществ? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Установите соответствие между обменом веществ автотрофов и гетеротрофов. А. Могут синтезировать органику из неорганики. Б. Для синтеза органики используют углерод и энергию органических соединений. В. Для синтеза органики используют энергию света. Г.
Ответы (1)
8. Рибосомы выполняют в клетке функции: А - транспорта веществ; Б - образования углеводов из неорганических веществ; В - синтеза белков из аминокислот; Г - окисления органических веществ до углекислого газа и воды. 9.
Ответы (1)
1. Организмы, не нуждающиеся в готовых органических веществах 2. Организмы, способные получать энергию только из готовых белков, жиров, углеводов 3. Организмы, использующие химическую энергию неорганических веществ 4.
Ответы (1)
Автотрофы отличаются от гетеротрофов тем, что: а) имеют ядро в клеткеб) используют для синтеза веществ неорганический источник углерода и энергию солнца и химических связейв) у них нет хромосомг) используют для синтеза веществ углерод и энергию
Ответы (1)
Установите соответствие между особенностью питания организма и его группой. Особенности питания: А) используют в качестве источника углерода готовые органические вещества Б) используют энергию, освобождающуюся при окислении неорганических веществ В)
Ответы (1)