Задать вопрос
2 октября, 23:42

Вещества, которые образуются в живом организме, называют ...

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:38
    0
    Вещества, которые образуются в живом организме, называют органическими. К ним относятся жиры, белки, жиры, углеводы, АТФ, нуклеиновые кислоты, витамины, а также гормоны. Органическими называют такие соединения, в основе которых лежит цепочка, что образована атомами углевода ковалентно связанными, и которые имеют разнообразную пространственную структуру.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вещества, которые образуются в живом организме, называют ... ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. вещества которые образуются в живом организме называют ... 2. растения образуют органические вещества из углекислого газа и ... 3. питание животных и человека а следовательно жизнь на Земле зависят от ... 4.
Ответы (1)
1. Дыхание обеспечивает организм энергией за счёт: А. Поглощения солнечной энергии Б. Образования органических веществ В. Распада органических веществ Г. Круговорота веществ 6. По транспортной системе в живом организме передвигаются: А.
Ответы (1)
Почему в живом организме химическое строение сложнее, чем в не живом?
Ответы (2)
В процессе сперматогенеза1) образуются мужские половые клетки2) образуются женские половые клетки3) уменьшается вдвое число хромосом4) образуются четыре половые клетки из одной5) образуется одна половая клетка6) образуются клетки с диплоидным
Ответы (1)
Назовите функции, которые в живом организме выполняют: 1. белки 2. липиды 3. углеводы
Ответы (1)