Задать вопрос
2 ноября, 09:13

Плесень вредна для человеческого организма и способствует появлению различных заболеваний. В некоторых странах мира выращивают специальные сорта сыров с плесенью. Безопасно ли употребление такого сыра в пищу для человеческого организма?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:56
    +6
    Первым изготовленным плесневелым сыром был французский сыр "рокфор".

    Сыр содержал специально подобранный плесневой грибок, придающий продукту специфический запах и острый вкус.

    Токсикологические исследования подтвердили заявления о безопасности сыра и улучшении самочувствия испытуемых за счет выделения грибком полезных для человеческого организма веществ.

    В отличие от грибка в сырых помещениях, плесень в сыре содержит пенициллин, улучшающий и восстанавливающий функционирование кишечника и работу пищеварительной системы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Плесень вредна для человеческого организма и способствует появлению различных заболеваний. В некоторых странах мира выращивают специальные ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) Какие ароморфозы в нервной, кровеносной, дыхательной системе и опорно-двигательной системах привели к появлению земноводных? 2) Какие ароморфозы в нервной, кровеносной, дыхательной и половой системах привели к появлению пресмыкающихся?
Ответы (1)
7. У птиц и млекопитающих кровь не смешивается благодаря: а) увеличению скорости движения крови по сосудам; б) появлению сплошной перегородки в сердце; в) появлению предсердий и желудочков; г) появлению малого круга кровообращения.
Ответы (1)
1. Искуственный отбор способствует появлению: а) появлению сортов растений и пород животных б) разнообразию видов растений в) разнообразию видов животных г) многообразию популяции животных и растений.
Ответы (1)
Половое размножение организмов эволюционно более прогрессивно, так как оно ... 1) способствует их широкому распространению в природе 2) обеспечивает быстрое увеличение численности 3) способствует появлению большого разнообразия генотипов 4)
Ответы (1)
Озоновый слой в атмосфере 1) способствует накоплению вредных газов в атмосфере 2) предохраняет живые организмы от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей 3) способствует увеличению свободного кислорода в атмосфере 4) способствует уменьшению
Ответы (1)