Задать вопрос

Перечислите ВСЕХ животных не имеющих легких!

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:08
    0
    животные, у которых отсутствуют легких:

    когтистый

    крокодил

    рак отшельник

    морской окунь

    эхинококк

    тритон

    безлегочная саламандра
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перечислите ВСЕХ животных не имеющих легких! ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1 Как происходит заражение воздушно-капельным путем? 2 * Расскажите о болезнях легких. Как можно предупредить эти болезни? 3 Почему жизненная емкость легких является важным показателем здоровья? 4 Перечислите основные правила гигиены дыхания.
Ответы (1)
Табачный дым вдыхают в легкие. Смола от дыма оседает в легких, и это нарушает их нормальную деятельность. Что из перечисленного является функцией легких?
Ответы (1)
1. Укажите позиции, являющиеся верными 1) Диафрагма относится к дыхательным мышцам 2) Между легочной и пристеночной плеврой имеется плевральная полость, общая для обоих легких 3) Внутригрудное давление меньше атмосферного, что и обеспечивает
Ответы (1)
1. Жизнь земноводных тесно связана и с водой, и с сушей, поэтому они дышат при помощи: А - жабр; Б - только лёгких; В - только влажной кожи; Г - лёгких и влажной кожи 2.
Ответы (1)
Газообмен у лягушек происходит в: 1. легких и трахеях 2. трахеях и воздушных мешках 3. воздушных мешках и коже 4. коже и легких
Ответы (1)