Задать вопрос

Какое значение имеет то что в ядре каждой из двух новых клеток хромосомом оказывается столько же сколько их было в материнской клетке?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:07
    0
    Биологическое значение митоза заключается в том, что в его результате образуются 2 дочерние клетки с таким же набором хромосом, как и у исходной материнской, вместе с которыми передаётся весь комплекс наследственной информации о строении и функциях данной клетки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое значение имеет то что в ядре каждой из двух новых клеток хромосомом оказывается столько же сколько их было в материнской клетке? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какое значение имеет то, что в ядре каждой из двух новых клеток хромосом оказывается столько же, сколько их было в материнской клетке?
Ответы (1)
1) В ядре соматической клетки ласточки 6 пар хромосом. Сколько хромосом будет в клетке на стадии анафазы 2-го деления мейоза? Сколько хроматид у хромосом?2) В ядре соматической клетки мухи дрозофила 4 пары хромосом.
Ответы (1)
1327. В ядре оплодотворенной яйцеклетки животного содержится 16 хромосом, а в ядре клетки его печени А) 4 хромосомы Б) 8 хромосом В) 16 хромосом Г) 32 хромосомы 1328.
Ответы (1)
Простейшие относятся к ядерным организмам благодаря: 1) наличию ядра в клетке 2) отстуствию мембраны в клетке 3) наличию множества клеток в теле 4) наличию цитоплазмы в клетке 5) наличию мембраны в клетке
Ответы (1)
Митоз - способ деления эукариотических клеток, при котором 1) образуется зигота 2) дочерние клетки получают генетическую информацию такую же, как в ядре материнской клетки 3) из диплоидной клетки образуются гаплоидные 4) образуются половые клетки
Ответы (1)