Задать вопрос
10 февраля, 10:57

Какую роль в эволюции человека, сыграло умение изготавливать одежду и строить жилище?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:55
    0
    Умение человека строить жилища и создавать одежду позволило человечеству не исчезнуть. Многие виды во времена глобальных похолоданий вымирали. Человек не имел толстой жировой прослойки или густой шерсти. Но развитый головной мозг и способность к мышлению спасло людей. Мы начали создавать одежду из шкур животных, селится в пещерах и шалашах из шкур, а также использовать огонь для согревания. Это помогло нам выжить, утратить необходимость в шерстяном покрове и необходимости запасаться жиром чтобы пережить холод.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какую роль в эволюции человека, сыграло умение изготавливать одежду и строить жилище? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. борьбу за существование относятся к: а) движущим силам эволюции; б) направлениям эволюции; в) результатом эволюции; г) этапом эволюции 2.
Ответы (1)
Многообразие живых организмов рассматривается как а) причина эволюции б) движущая сила эволюции в) направление эволюции г) результат эволюции
Ответы (1)
1) Чем эволюция человека отличается от эволюции других видов? Действует ли в эволюции человека закон естественного отбора?2) Какие доказательства подтверждают непрограммированный характер эволюции?
Ответы (1)
Сходство зародышей на ранних стадиях развития у разных групп животных можно рассматривать как 1) эмбриологическое доказательство эволюции 2) палеонтологическое доказательство эволюции 3) сравнительно-анатомическое доказательство эволюции 4)
Ответы (1)
Какую роль в эволюции органического мира сыграло появление фотосинтезирующих растений?
Ответы (1)