Задать вопрос
17 января, 05:22

Черты сходства грибов и растений?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:14
    0
    Есть некоторые сходства, которые объясняют тот факт, что грибы иногда путают с растениями:

    Происхождение. И растения, и грибы эволюционировали от эукариотических одноклеточных организмов, называемых "протистами", которые составляют царство Протисты. Структура клетки. Поскольку растения и грибы происходят от протистов, они имеют сходные клеточные структуры. Отношения. И растения, и грибы участвуют в отношениях с другими организмами. Мобильность. Снаружи растения и грибы похожи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Черты сходства грибов и растений? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Крупные вакуоли с клеточным соком характорны для клеток: а) бактерий, б) грибов, в) растений, г) грибов и растений. 2. Дрожжи принято относить к: а) бактериям, б) грибам, в) растениям, г) животным. 3.
Ответы (1)
Какие методы используются в селекции микроорганизмов? Укажите их специфические черты. Сравните эти методы с методами селекции растений и животных. Выявите черты сходства и различия.
Ответы (1)
Назовите черты сходства растений и грибов: а) гетеротрофный способ питания; б) клеточная оболочка; в) неограниченный рост; г) наличие хлорофилла; д) гликоген - запасное питательное вещество.
Ответы (1)
Какие черты сходства наблюдаются у растений засушливых мест обитания и светолюбивых растений?
Ответы (1)
1. Что образуют бактерии в неблагоприятных условиях? (например повешении температуры и т. д.) 2. Из чего состоит грибница (мицелий) у грибов? 3.
Ответы (1)