Задать вопрос
13 августа, 09:26

Правильно ли утверждение: " Совокупность живых организмов, населяющих сушу и море, называют живым веществом"?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:03
    0
    Формулировка вопроса верна лишь отчасти, но не полная. Почему так? Потому что правильной и полной является следующая: живое вещество - вся совокупность живых организмов в биосфере, вне зависимости от их систематической принадлежности. Основным словом является биосфера. Почему? Потому что, понятие "биосфера" включает в себя и воздушное пространство, а там обитает огромное количество птиц, насекомых и прочих живых существ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Правильно ли утверждение: " Совокупность живых организмов, населяющих сушу и море, называют живым веществом"? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Впишите "да" если утверждение верное, или "нет", если утверждение неверное Животные ничем не отличаются от других живых организмов. Да или Нет Есть признаки, характерные только для представителей царства Животные.
Ответы (1)
Впишите "да", если утверждение верное, или "нет", если утверждение неверное. 1) Семязачатки у цветковых растений не всегда находятся внутри завязи. 2) Покрытосеменные появились в конце мезозойской эры, а достигли расцвета в кайнозойскую эру.
Ответы (1)
Вспомните, кто из ученых обосновал утверждение: "Каждая клетка - из клетки". Является ли это утверждение справедливым для всего разнообразия клеток и организмов?
Ответы (1)
Как вы думаете, правильно ли утверждение о том, что дигибридное скрещивание - это два независимых многогибридных скрещивания, накладывающихся друг на друга. Свой ответ поясните.
Ответы (1)
Выберите правильно утверждение 1. Корневые волоски находятся на всем протяжении корня. 2. Корневые волоски - это длинные выросты клеток наружного слоя проводящей зоны корня. 3. Клетки корневого чехлика недолговечны. 4.
Ответы (1)