Задать вопрос

Многообразие растений на Земле, их приспособленность к среде обитания - это: 1. результат исторического развития растений; 2. изменение растений под влиянием деятельности человека; 3. результат сезонных изменений в природе; 4. влияние окружающей среды.

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:49
    0
    Ответ - это результат исторического развития растений. Более правильный ответ - эволюционное развитие. В ходе эволюции растения развивались. Они получали различные приспособления к окружающей среде. Важную роль занимала и борьба за существования. Все виды конкурируют с представителями своего вида, борются с другими видами, а также поддаются воздействию факторам окружающей среды. Так слабые организмы вымирают или просто не могут размножаться. Но сильные организмы получают мутации, которые передаются потомству.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Многообразие растений на Земле, их приспособленность к среде обитания - это: 1. результат исторического развития растений; 2. изменение ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Главный регулирующий фактор сезонных (годичных) ритмов 1) изменение продолжительности дня в течение года 2) изменение температуры окружающей среды в течение года 3) изменение атмосферного давления 4) изменение числа солнечных дней в году
Ответы (1)
Рост и развитие растения зависят: 1 от сезонных и суточных ритмов развития природы 2 от наследственных свойств раганизма и факторов среды 3 от ритмов развития природы и условий окружающей среды 4 от совместного действия экологических факторов среды
Ответы (1)
1. Зоология как наука. Признаки и многообразие животных. Роль зоологии в жизни и практической деятельности человека. 2. Среда обитания и особенности внешнего строения рыб. Приспособленность внешнего строения рыб к среде обитания. 3.
Ответы (1)
5. Изменение среды обитания организмами в процессе жизнедеятельности - одна из причин: 1) биоритмов; 2) сезонных изменений в природе; 3) смены экосистем; 4) высокой продуктивности экосистем.
Ответы (1)
Антропогенез-процесс: а) исторического развития живой природы б) индивидуального развития человека в) эвалюционно-исторического развития человека г) эмбрионального развития человека
Ответы (1)